Измена мужа

Анна 14.02.2013

Зовут Анна,мне 27,двое малышей,сейчас в декрете,проблема заключается в том что мой муж иногда любит выпить "редко но метко"иногда поднимает на меня руку иногда это видят дети,и ещё самое главное,недавно я увидела переписку с его бывшей.Устроила допрос с пристрастием,муж сказал что не понимает о чём я вообще,через время у этой дамы хватило наглости написать мне с.м.с.в соц.сеть,мол спит с моим мужем,он со мной только из-за детей,у меня естественно шок,я ему всё рассказала,муж это не воспринял в серьёз,помню что на кричал на меня чтоб я якобы не трогала его по пустякам,а я уже завилась,изо дня в день думаю об этом всём,через время мы с ним поскандалили и я в бешеном состоянии напомнила о ней (она мне как кость в горле стоит)вот когда мы ссорились я назвала её легко доступной женщиной,он очень сильно взбесился,сказал чтоб я её не оскарбляла, и дал мне пощёчину,со словами"ты её со всем не знаешь она очень хорошая,ну чуть чуть сглупила что с.м.с такие писала"вот так вот,сейчас смотрю на мужа в голове крутится эта...,ЧТО ДЕЛАТЬ я не могу ему это простить,

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Анна. Чувствуется, как Вам тяжело! Измена мужа, присутствие в вашей жизни этой женщины, которая не просто тайно существует, но и нагло заявляет о себе, оскорбляя Ваши чувства и достоинство, муж поколачивает, да еще и за свои грешки, чтобы не чувствовать себя виноватым...Безобразно и то, что он стоит горой за свою любовницу, а на Вас нападает.Действительно, сложная ситуация, когда на руках двое малышей, без работы, полностью, значит, зависите от мужа. В такой ситуации сложно принимать какие-то серьезные решения, но все-таки, выбор сделать придется...И выбор не большой, к сожалению.Либо принять все как есть - присутствие этой женщины, не обращать на это обстоятельство никакого внимания, как если бы её вообще нет, игнорировать эти отношения вообще, не загаживая своё пространство в доме её именем. Да и у мужа не будет повода её защищать. Либо бежать от такого мужа, который не ценит и не уважает свою семью. Конечно и то и другое достаточно сложно, но Вам придется сделать этот нелёгкий выбор и научиться с этим жить. Вы очень сильная, судя по всему, женщина - даже в письме ни разу не написали оскорбительных слов ни про мужа, ни про его любовницу, хотя, наверняка, есть желание и это вызывает уважение. С уважением Марина Силина.

Вы пишите:

проблема заключается в том что мой муж иногда любит выпить

иногда поднимает на меня руку

это видят дети,

и ещё самое главное,недавно я увидела переписку с его бывшей.

ЧТО ДЕЛАТЬ я не могу ему это простить,

Что именно вы хотите простить???Проблем тут несколько!

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Анна.

Думаю, что простить своего мужа в том состоянии, в котором находитесь вы сейчас, вряд ли возможно. Вы переполнены чувствами.И в большей части это негативные чувства. Вы сами называете свое состояние "бешеным". Слышится это так, что вам трудно сдерживать эти чувства, вы не можете с ними справиться. Все еще очень живо в вас: похоже вы постоянно думаете об этом, вспоминаете об этой женщине, а теперь еще и о других обидах, которые наносил вам муж раньше. Когда человек прощает, он при воспоминании об этих событиях как правило не испытывает таких бурных чувств. Анна, все что я вам написала,совершенно не означает, что вы должны эти чувства подавлять в себе. Думаю, вам стоит проговаривать то, что вы чувствуете с другим человеком, как бы освобождая себя от негативных чувств. Желательно, пока не с мужем, потому как разговоры пока превращаются у вас в скандалы.Понимаю, что рассказывать о таких событиях не всегда приятно, часто мешает чувство стыда. В этом случае можно обратиться к психологу очно.

Рассказывая о своих чувствах и переживаниях, возможно, вы сможете найти путь, как простить мужа, если вы хотите это сделать.

С пониманием и уважением, Оксана Парюгина.