У супруга депрессия

Елена 14.02.2013

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 30 лет. У нас с мужем начался наверно семейный кризис, мы прожили счастливых 7 лет, у нас есть ребёнок 7 лет. Моего супруга назначили на новую должность он стал начальником. и с этого все началось. Да еще хочу сказать что мы работаем вместе и он стал моим начальником. Полгода мы жили как мне казалось хорошо, но с приходом зимы все стало плохо. мы можем ходить не разговаривать с друг другом, спим в разных местах т.к. у мужа проблема со спиной он спит всю зиму на полу, секса нет уже четыре месяца. Очень долго разговаривали на эту тему, он говорит что потерял смысл жизни, не знает что он хочет, пропала цель в жизни. Со мной не знает хочет жить или нет. Я все переживаю все в себе держу не хочу чтоб вот так мы расходились. Сохранить семью хочу я его люблю и об этом я ему говорила. А сегодня 14 февраля он через курьера подарил мне цветы, как это понять? Может не все потерянно раз хочет уделять мне знак внимания. Ребенку в первый класс, а тут папа решил уйти от семьи.

Помогите как вернуть состояние супруга. Как поставить ему цель в жизни, когда не чего не хочет. Он еще по натуре очень скрытный человек, откровенных разговоров недобъешся.

Мы живем тихо спокойно, практически не ругаемся.

Прошу помощь вывести его с этого состояния. Обращаться к спец. он сам не будет.

Спасибо большое.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Елена.

К сожалению, если человек не хочет принять помощь - помочь ему невозможно. Ваш муж должен понять, что ему нужно, найти смысл. Для этого требуется время и ваше терпение. Будьте более внимательной и чуткой к нему. Может тогда раскроется и раскажет о своих переживаниях.

Если хотите сохранить семью, то ваш девиз должен быть таким: "Терпение, терпение и еще раз терпение!"