Страх

алёна 05.10.2010

Здравствуйте уважаемый психолог!пишу вам с таким вопросом, мы встречаемся с парнем, и постоянно возбуждаем друг друга, он мне предлагает, но я очень боюсь,хоть и очень хочу этого..... просто многие рассказывают что первый раз заниматься сексом это ощущение не очень приятное, девушкам очень больно.....скажите пожалуйста это правда то что говорят, что это очень больно???и скажите пожалуйста можно ли забеременеть после первого занятия сексом????спасибо большое

Здравствуйте, Алена. По письму понятно, что лет Вам не очень много, наверняка ещё учитесь в школе, но хотелось бы знать - сколько, потому что в старших классах обычно проводятся уроки полового воспитания, на которых рассказывают о том, каким образом и с какими последствиями может быть сопряжен первый (и вообще) секс. Не хочу Вас как-то поучать, но всё же Вы - молодая девушка, постепенно будете взрослеть и переоценивать всё, что проиходит и происходило с Вами в жизни, потому хочется Вам сказать - не спешите. Секс - это приятно, конечно, но лучше, когда в вашем возрасте есть любовь, взаимопонимание, пусть и возбуждение, но оно будоражит мысли и чувства гораздо сильнее, чем секс. Не всегда, но в юношеские годы так бывает часто. Есть такое выражение: исполнение - враг желания. Когда что-то осуществится, с этого спадает налет желанности, романтики и неизвестной привлекательности, кроме того, может оказаться, что и парня-то рядом с Вами больше ничего не держит, хотел секса - получил, ушел. Самое хорошее, когда всё в своем возрасте, со зрелым пониманием того, что ты делаешь и действительно ли этого хочешь. Когда есть Любовь, взаимная поддержка и желание, основанное не на любопытстве, а на прочных чувствах. Не хочу Вас настраивать или расстраивать, но подумайте - может быть и вариант его ухода, тем более если Ваш молодой человек настаивает на близости (для чего он это делает?). Теперь о Ваших вопросах - первый секс может быть болезненным, а может и не быть - всё зависит от строения Ваших половых органов. Если и Вы, и Ваш партнер в сексе не имеют опыта, то произойдет он, скорее всего, скомканно и не оставит у Вас приятного воспоминания, а то и отвращение получите, с неверными выводами на будущее. После первого секса забеременеть можно, т.к. тут дело не в количестве связей, а в том, сможет ли соединиться сперматозоид с яйцеклеткой, а это может произойти и с первого раза. Вот так, вкратце.

Почитайте литературу о сексуальном созревании, о том, как предохраняться (не только от беременности, но и от различных микробов - у каждого человека внуренняя микрофлора имеет свои микробы, которые для него привычны, а у Вас могут вызвать воспаление). А самое главное всё же - не торопитесь, желаю Вам, чтобы Ваш первый секс был только с любимым человеком и в том возрасте, в котором Вы будете самостоятельны и сможете решить какие-то вопросы без помощи окружающих. Всего Вам доброго.

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, надеюсь, что отвечаю еще не поздно!:)Если люди любят друг друга, честны и откровенны, то интимная близость - это не только закономерное продолжение ваших чувств, это и есть сама любовь. Прикосновение, желание доставить удовольствие, взаимная нежность - что может служить более полным выражением любви?Теперь о физиологической стороне вопроса. Это чаще всего действительно больно, хотя и не всем девушкам. Боль резкая, "разрывающая", но быстро проходит. Конечно, здесь важно быть хорошо подготовленной - достаточно возбужденной, чтобы расслабиться. Многое зависит от вашего настроя на это, от его отношения к вам, ну и от вашего внутреннего строения, не без этого. Но согласитесь, все равно же это сделать придется, вы же не проживете без секса всю жизнь. Женщина может забеременнеть независимо от первого, второго или десятого раза. Беременность наступает, если ваша яйцеклетка оплодотворена, и поверьте, вашей яйцеклетке все равно, есть там девственная плева или нет:)Если будут вопросы, пишите (jessyk@rambler.ru), с удовольствием вам помогу. Таких тем не нужно стесняться или бояться. Это наша жизнь и наши отношения, ради которых мы живем.