Как выйти из этого депрессивного состояния?

Махаббат 13.02.2013

Здравствуйте. Мне 40 лет.Замужем, у меня трое детей: сын-21 год, дочери-13 и 5 лет.У меня проблема: я в последнее время не понимаю для чего я живу?Я так устала от нехватки средств и мне кажется,что мои силы скоро иссякнут.Я живу лишь ради детей,чтобы дать им все, чего мне не хватало в детстве(росла в семье простых рабочих),но они этого не понимают.Работаю в университете, заведующей медпунктом,хочу даже найти вторую работу, из-за недостатка средств. Иногда просто бывают суицидальные мысли(бросится под машину, спрыгнуть с седьмого этажа и т.д.), потому что нет смысла жизни из-за бесконечных долгов. Такое ощущение, что меня впереди ничего не ждет,только бесконечная полоса долгов. Вообще для чего я живу, нет собственной квартиры, продали все из-за переезда в этот город.А в Астане квартиру купить невозможно, когда за тобой тянутся кредиты(залезла из-за нехватки, мой заработок-90000,у мужа-150000,у сына-50000,за съемную кв-ру платим-120000 + сын учится заочно(160000 в год)).Мне кажется, что я никогда не избавлюсь от долгов.А время-то идет,сыну скоро пора будет жениться,а я боюсь,что не смогу его вовремя женить из-за долгов,дочь скоро закончит школу и ей надо будет поступать в ВУЗ.Но останавливаюсь из-за детей.Я понимаю,что так думать нельзя, но и не знаю что делать,как избавиться от этих мыслей,как жить с вышеподнятой головой и принимать все,как есть.Я вообще не нытик по жизни,всегда была оптимисткой и у меня все получалось,а сейчас не знаю откуда такие мысли?! Пожалуйста, помогите!!!!!!!! Махаббат.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Махаббат! Есть такое изречение "На долю человека выпадает ровно столько трудностей - сколько в силах вынести человек и не капельку больше, главное сделать из этого опыта нужный вывод". Возможно, это как-то касается и вас?! Но если сил не хватает и чувствуете, что пессимизм берет над вами верх, рекомендую очную консультацию. Разобравшись в себе, вновь поверив в свои силы вы сможете дальше двигаться вперед навстречу оптимизму! Подумайте об этом.Удачи вам!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Махаббат, здравствуйте!

На протяжении продолжительного периода семейной жизни, Вы, как женщина, как мать, достойно справлялись и справляетесь с теми задачами, которые ставит перед Вами жизнь. Все это забирает очень много, как физических, так и психоэмоциональных сил. И в какой-то момент человек становится внутренне истощенным. Прогессируют негативные мысли, провоцирующие страх.

В связи с этим, Вам нужно научиться не развивать эти мысли и быстро переключаться. Есть определенные техники, помогающие с этим справиться.

Но они подбираются человеку только после проведенной диагностики.

Хотя бы пару визитов очных я Вам рекомендую.

С этим состоянием мы успешно справляемся.

С уважением, Инна.