Прагматик и романтик - как ужиться?

Ася 13.02.2013

Здравствуйте! У меня проблема в отношениях с мужем. Я очень эмоциональный человек, я хочу ярких впечатлений, романтики, веселья, красивых отношений! А он у меня прагматик) терпеть не может всего этого "мусора", считает, что это все игры и фальшивка. Что настоящая жизнь - это быт, и только. Мы любим друг друга, поддерживаем, заботимся, у нас замечательная дочка , мой Митя - прекрасный отец.Всегда занимается с малышкой, я ее ему полностью доверяю. Но вместе с заботой о ребенке и радостью новой жизни мне бы хотелось и романтики для нас двоих) А он говорит, что "Создается впечатление, что ребенок тебе мешает". Может , я просто ревную его к дочке? Но как это может быть, я ведь просто хочу общаться с мужем, проводить вместе время. Неужели женатые пары этого лишены? Мы порой не можем выкроить время даже на секс,это так, мы живет втроем в однокомнатной квартире. Но мне все кажется, что можно не лишая себя общения в паре быть при этом родителями.Я бы была благодарна вам за помощь и советы по этому вопросу. Я хочу как-нибудь донести до мужа, что романтика необходима в отношениях, чтобы были яркие эмоции, страсть, интерес! Но все мои доводы разбиваются о его упрямство.Еще такой момент - он согласен делать то, что я хочу - дарить цветы, подарки, кино-кафе. НО я-то знаю, как его это бесит! И он всем своим видом это показывает. Не хочу его неволить! Хочу искренности, но и романтики тоже очень не хватает - без нее скучно!Помогите, пожалуйста! заранее спасибо.

ЗДравствуйте,Ася.К сожалению,у Вас впереди еще много конфликтов на данную тему.Вы выбрали мужа думающего.Это вид человека,который предпочитает порядок,дисциплину,исполнение правил,точность,соблюдение чистоты и полное избегание положительных эмоций.Его страшат не только всплески эмоций,но и непредсказуемость ситуации,отсутствие смысла,любое поведение,предполагающее страсть,увлечение,полет.Для него это -нарушение порядка,дисциплины,легкомысленность и глупость.Его приучали сдерживать эмоции,как не мужское ,как не достойное поведение.Как признак слабости и даже,грязи.Поэтому,уживаться с ним с Вашим темпераментом и характером,склонным к экспрессии,динамике,гибкости,спонтанности будет всегда проблематично.И здесь предстоит психологическая работа с ним.Так как ценность эмоций очень высока,и отношения должны быть экологичными для Вас.Поясняйте ему,что жизнь без эмоций только у роботов.И подготавливайте его к психологической работе тогда,когда он к этому будет готов.