Как отгородить ребенка от бывшей свекрови?

Наталья 13.02.2013

У меня такая ситуация.Я с мужем в разводе с 2009 года.От него есть дочка. Он был неодыкватный человек пил бил и т.п. На данный момент его нет уже в живых,Зарезала сожительница. У меня три года как другая семья. Но моя бывшая свекровь не как не хочет с этим смириться и постоянно мне вредит. Моего нового мужа вообще не во что не ставит. Ребенка забирает в гости очень редко, но после этого ребенок становиться не управляемым. Настраивает ее против отчима (он тебе никто, слушай бабушку и.т.д). Сейчас дочка ходит в школу в первый класс, учится не хорошо.Я с ней занимаюсь нанимаю репетиторов все никак.Очень не усидчивая. А после последнего раза я вообще пришла в ужас. Бабушка сообщила в органы опеки что ее бьет отчим.Увидела на ней синяк.Сходила в школу наговорила всяких гадостей. Хотя это все полная ложь.Ребенка пальцем он не трогает, может отругать конечно.В опеке посоветовали мне обратиться в суд. Что посоветуете вы?

Овсяник Людмила Михайловна

Учитесь говорить НЕТ своей бывшей свекрови. Не впускайте ее в свою жизнь и жизнь ребенка. Если свекровь начинает жесткие манипуляции - пригрозите ей судебным разбирательством.