Как выйти с депрессии?

Ольга 13.02.2013

Здравствуйте мне 31 год я переехала жить к мужу в словакию с ребенком 4 года до этого жила на украине муж работает водителем его нет дома месяцами я здесь никого не знаю постоянно одна,я чувствую у меня сдают нервы состояние то агрессия то апатия, постоянное беспокойство,я не знаю пройдет это или я так сойду с ума?Или ехать домой на Украину,но жалко дочку хочу чтоб она выросла в полноценной семье,я не знаю что мне делать

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Ольга! Переезд в другую страну  - это всегда стресс для любого человека, а особенно   с маленьким ребенком. Но поскольку Вы сознательно принимали решение о переезде, значит, у Вас были веские причины сделать это. Вам нужно оценить выгоды и издержки Вашего нынешнего положения и исходя из этого решать, оставаться или возвращаться домой. Адаптация на новом месте происходит постепенно, и если Вы  будете открыты для общения, то скорее найдете новый круг знакомых и не будете чувствовать себя так одиноко.