Не могу справиться с боязнью осуждения

Яна 12.02.2013

Здравствуйте. у меня боязнь осуждения со стороны других людей. я боюсь лишний раз подойти и спросить у прохожих как пройти например... а сейчас вообще: с парнем осенью собираемся поженится и я до сих пор не могу ночевать у его родителей, т.к. своего жилья у нас нет. мне страшно что они скажут "Фу, плохая девочка, у нет бы у себя ночевать, а она по мальчикам шляется, ш...юха".в коллективе в котором мне комфотно (с моими друзьями, родственниками я общительна), а с друзьями, родителями своего парня я замкнутая очень общительна. что это может быть и как перебороть все это??? спасибо

Здравствуйте,Яна.У Вас занижена собственная ценность в своих глазах.Поэтому,Вы зависите сильно от мнения окружающих,И Вам стыдно за себя.А такого чувства быть не должно.ВЫ всегда должны только гордиться собой.Вам поможет хорошая книжка.А.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Очень хорошо и доступно написана.