У меня всегда тревожное состояние

Альбина 12.02.2013

Здравствуйте,мне 22 года, я не могу понять свое состояния, у меня всегда страх. Боюсь упасть когда спускаюсь по лестнице, когда поднимаюсь в автобус и.т.д То есть страх везде и всегда. Страх потерять близких у меня всегда в голове. И меня волнует что у меня вообще нет подруг, ну есть с кем общатся, я им не могу сказать что считаю их близкими, потому что не уверена что они тоже так считают. Дело во мне, но я не могу понять. Я не могу никого попросить о помощи когда мне надо,и сама никому не помогаю, и не верю. Может из за этого(((((,и если кто-то меня обижает я не могу простить этого человека. И это обида растет с каждым днем, и проявляется в моем характере. Я не могу сказать свою обиду в лицо этому человеку, страдают мои близкие, так как всю злость показываю им. Мне плохо....

Здравствуйте, Альбина.

Очень важно понять, что стоит за вашим страхом, какие мысли, чувства. При работе с такими симптомами, которые вы описываете, я часто нахожу, что страхи это нечто внешнее, их можно сравнить с внешним налетом, за которым скрыты болезненные переживания.

Что это за переживания, почему они вознкли - это уже работа совместная.

Другой вопрос, о котором вы пишите, и который, действительно, может быть связан я вашими страхами - это вопрос доверия/недоверия людям. Я понимаю, сколько боли может причинять невозможность поверить в тех, кто рядом, боязнь довериться им. Наверное, очень много сложных чувств у вас по отношению к родителям, возможно, что-то произошло раньше, что-то, что сейчас вызывает тревогу довериться им.

Но все это лишь предположения, чтобы решить этот вопрос, разобраться с проблемой нужно знать больше о вас, о вашей семье, о ваших близких.

Рудометова Ольга Владимировна

Альбина!

Я предполагаю, что у вас очень много запретов и убеждений! - Они так мощно проросли внутри вас, что полностью сковали ваши чувства, желания и действия!

Понятно, что вы страдаете... и близкие ваши.. - страх пугает вас и вы пугаете окружающих своим страхом! Если готовы понять природу своих  страхов и хотите свободы - обращайтесь к психологу!

Желаю успехов! О. В.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Альбина!Ваши страхи руководят Вашей жизнью, но это не должно быть так. Вы должны вытащить свои страхи на поверхность и понять, что за ними стоит. Эту работу лучше проводить вместе с психологом. Приходите на прием, буду рада помочь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Альбина. Из вашего письма понятно, что вы не можете размещать свои чувства в контакте с людьми поэтому и растет напряжение и постоянная тревога и это конечно серьезно портит жизнь. Эти страхи и это состояние сами по себе ни куда не денутся. Вам нужна встреча с психологом.

Всего хорошего, Элла.

       Здравствуйте, Альбина! Слышу и читаю про Вашу жалобу на свое состояние, эмоциональные несдержанные порывы на своих близких, чувствование страха везде и всегда.., что приводит к дискомфорту и не свободе. Если хотите поменять свое состояние, свою реакцию на происходящее, то выберите себе психолога и проработайтесь очно, так как, советами здесь не обойтись.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Не можете просить о помощи - будете жить без этой помощи.

Приходите, попросите - тогда и помогать Вам будет - можно.

Г.Идрисов.