Боюсь мыслей о потере близких мне людей

жанна 05.10.2010

Здравствуйте!у меня вот такая проблема: около полугода назад мы с мужем отдыхали с друзьями в кафе и кто то из друзей мужа спросил когда у него день рождение, а я почему то вперед всех ответила угрожая мужу за то что он выпил немного, что если он еще щас выпьет то уже не вспомнит когда у него день рождение. сказав это я сама испугалась своей мысли и страх потерять его меня не покидает ни на минуту. я постоянно представляю себе какие то ситуации, постоянно страрюсь быть рядом с ним, но при этом понимаю что так не должно быть. помогите разобратьсяв себе и справиться с этими навящими мыслями и страхами.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жанна! Любые навязчивые страхи, даже, на первый взгляд, не имеющие под собой основание, имеют глубинные причины, возможно, идущие из раннего детства. До той ситуации ваш страх был как бы в спящем состоянии, но что-то его "разбудило", или он имел другое "обличье". В Вашем сообщении мало информации для того, чтобы можно было сказать что-то конкретное. У Вас высокий уровень тревоги и напряжения, с которыми что-то надо делать. Вероятно, Вы теряете много энергии, пытаясь самостоятельно справиться с такими состояниями.  Обратитесь за профессиональной помощью к психологу. Когда у Вас болят зубы и боль не покидает вас, Вы ведь, наверное, идете к врачу. Всего доброго. Удачи! С уважением, Айгуль Садыкова