Страхи о потери близких

Настя 06.07.2012

Здравствуйте Елена Сергеевна,я Настя мне 23 года,у меня двое маленьких детей,домохозяйка.

Проблема моя в том,что у меня полная каша в голове,в голову лезет всякий бред.(это длиться около недели)А два месяца назад у меня случился приступ всд,давления,обморочное состояния,нехватка воздуха,было очень плохо,я думала что умру.Анализы в норме,всё хорошо показало обследования,делали снимок головы,шеи тоже всё в порядке,лежала в больнице,выписали.А я боюсь дома с детьми оставаться,кажется приступ опять будет,боялась на улицу выходить,вроде всё это отходит на второй план,теперь эти мысли в голове покоя не дают,всякие страхи о потери близких и прочее,помогите прошу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! извините за задержкув ответе - отвечаю по очереди (больша 150 обращений лично на данный момент, поэтому и очередь)

Вам нужно обратиться изначально к врачу-психиатру - это похоже на приступ панической атаки - Но - это может диагностировать только врач - то же самое и со страхами - расскажите ему, и тогда он сможет диагностировать Ваше состояние и при необходимости назначить лечение (возможно, что-то противотревожное - ПЕРЕЖИВАТЬ по поводу препаратов НЕ стоит - никаких привыканий и зависимостей они НЕ вызовут!) - Вам важно знать, что с Вами, что это за состояние и как его контролировать! а уже НА фоне лечения можете обратиться и к психологу очно - поработать над чувством безопасности и границами личности!