Сложность долгих отношений

Злата 11.02.2013

Встречаемся с парнем 4 года. Мне 20 почти,ему 23. Вначале было все просто отлично. Разговаривали о будущем, планировали год свадьбы, строили дом, создавали семью и т.д. С годами разговоры о свадьбе закончились, начались недомолвки. На мой ответ почему: больше молчит. Я от него не слышу ни положительного ответа, ни отрицательного. Прострация. Моей подруге вообще сказал: что его до 25 лет просто не пустят жениться.Я раздражаюсь, меня не устраивает такой расклад. А главное, он все спихивает на меня. Сказал, что я ему крылья подрубаю, потому что стала все чаще срываться. Я конкретный человек: да или нет. Такие ответы как "родители не пускают", "а вдруг дальше истерика на истерике будут" не для меня. Мы перестали понимать друг друга. Остались лишь свидания, посещения всяких заведений, подарки....говорим друг другу люблю, а понимания нет. Может это у всех так при длительных отношениях? просто нужно пережить? а где гарантии....время идет

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Злата!

У вас с парнем изначально разное отношение к срокам женитьбы. При этом вы оба как бы "закрываете на это глаза" и пытаетесь "продавить" каждый свое. И обвинить другого. Может быть, вам лучше признать это и попытаться найти удовлетворяющее обоих решение? (Вообще, опыт совместного решения проблем сближает очень мощно.)

Например, так: "Я хочу замуж сейчас. И я понимаю, что ты сейчас не хочешь жениться. Давай подумаем, что нам с этим делать?"

Это, конечно, внутренний труд, и непростой. И может понадобиться не один разговор, чтобы достичь цели. Настолько ли дороги вам обоим ваши отношения, чтобы вложиться в них?

И если не получается прояснить проблему самостоятельно, не торопитесь отчаиваться. Обратитесь за помощью к психологу, вам помогут найти пути, чтобы договориться.

Желаю удачи!