Моя проблема - моя мама!

Виталий 11.02.2013

С детства моя мама ,всячески оберегала от забот ,вот и сейчас до сих пор ,не могу самостоятельно принимать решения ,помогите.

Здравствуйте, Виталий.

Вероятно, у вас проблемы с адаптацией. Ответственность за себя и принимаемые решения это поведение взрослого человека. В вашем случае может помочь работа с психологом в направлении развития, реалистичной самооценки и мотивации к действиям которые для вас сейчас могут быть приоритетными. Также вам можно помочь создать  здоровую дистанцию в отношениях с мамой. И в будущем чувствовать себя цельной личностью.

С уважением.