Депрессия

Katya 11.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина! мне 26 лет. с мужем живем гражданским браком уже 11 лет. Планируем ребенка, уже два месяца не получается. Два года назад был выкидыш 7 недель беременности. эмоциональный стресс получили оба, были очень расстроены. Потом начались упреки в мою сторону, что я во всем виновата. Начались скандалы. Спустя какое то время мы решили наш конфликт. поговорив по душам. Многие мои ровесники уже имеют детей, а то и двоих. Меня это еще больше погружает в депрессию. Я очень редко стала общаться со своими друзьями. больше времени провожу дома или на работе. Еще и со стороны родственников мужа то и слышу бросай ее она бесплодная(( хотя я проходила полностью обследования (здорова 100 процент) даже сейчас пишу и слезы на глазах. Я постоянно плачу по этому поводу. ни как не могу собой ни чего поделать. Как больная ищу ссылки или статьи в интернете про беременности и детей. Даже не знаю как вам описать мое чувство, но искренне надеюсь что вы мне поможете разобраться в себе.

Здравствуйте,Катя.Не все так просто.Если был выкидыш-надо разобраться с Вашим бессознательным состоянием.Это то,что Вы не осознаете.В женской поликлинике есть психолог.И эти вопросы можно прорабатывать с ним.Если по линии медицины у Вас все в порядке,надо изучать Вашу психику.Причин и выкидыша и отсутствия зачатия может быть много.И чем больше Вы об этом думаете,тем хуже это для зачатия.Если психолог в Волгограде в поликлинике отсутствует-обращайтесь.Посмотрим,что происходит.

ну, Катя, раз зачатие состоялось - уже не бесплодная!

выносить, действительно, труд, и большой и не только ваш, но и вашего мужа

вам и поддержка нужна и секс другой должен быть...,

а не моральное давление, при таком отношении, конечно, велика вероятность и выкидышей, да и просто дурного настроения, а то и депрессии (но это если уж врач поставит такой диагноз, сама о себе так не  пишите)

настраивайтесь на лучшее, и с этой верой и поддержкой мужа, после всех осмотров и подлечиваний,

плодитесь и размножайтесь, с Богом!