Дети сексу не помеха?

Анастасия 11.02.2013

У меня проблема в отношениях с мужем. Я очень эмоциональный человек, я хочу ярких впечатлений, романтики, веселья, красивых отношений! А он у меня прагматик) терпеть не может всего этого "мусора", считает, что это все игры и фальшивка. Что настоящая жизнь - это быт, и только. Мы любим друг друга, поддерживаем, заботимся, у нас замечательная дочка , мой Митя - прекрасный отец.Всегда занимается с малышкой, я ее ему полностью доверяю. Но вместе с заботой о ребенке и радостью новой жизни мне бы хотелось и романтики для нас двоих) А он говорит, что "Создается впечатление, что ребенок тебе мешает". Может , я просто ревную его к дочке? Но как это может быть, я ведь просто хочу общаться с мужем, проводить вместе время. Неужели женатые пары этого лишены? Мы порой не можем выкроить время даже на секс,это так, мы живет втроем в однокомнатной квартире. Но мне все кажется, что можно не лишая себя общения в паре быть при этом родителями.Я бы была благодарна вам за помощь и советы по этому вопросу. Моя свекровь любит говорить прилюдно, что дети - это святое, а родители должны забыть о себе ради них. Она в детстве растила 4х братьев, пока родители ходили по кино и кафе, и эту обиду пронесла через всю жизнь и внушила сыну отвращение к любой романтике, к походам в кафе или кино. Он считает это чисто буржуазными занятиями, не достойными свободного человека. Кино и еду он любит, но исключительно дома. Его родители давно спят в разных комнатах. Я боюсь, что если мы будем думать только о благе ребенка, забывая о себе, у нас все будет так же. Я хочу как-нибудь донести до мужа, что романтика необходима в отношениях, чтобы были яркие эмоции, страсть, интерес! Но все мои доводы разбиваются о его упрямство.Еще такой момент - он согласен делать то, что я хочу - дарить цветы, подарки, кино-кафе. НО я-то знаю, как его это бесит! И он всем своим видом это показывает. Не хочу его неволить! Хочу искренности, но и романтики тоже очень не хватает - без нее скучно!Помогите, пожалуйста! заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

....Моя свекровь любит говорить прилюдно, что дети - это святое, а родители должны забыть о себе ради них...

Ни в коем разе. Муж и жена - это отношения . И мама,   папа -ребенок - это отношения. И важно сохранить и те и те отношения  для гармонии в семье.

... он согласен делать то, что я хочу - дарить цветы, подарки, кино-кафе. НО я-то знаю, как его это бесит! ..

Обратитесь парой к семейному психологу.

Обсудите в паре все вопросы этого договора: см ЗДЕСЬ