Депрессия, после родов

альфия 11.02.2013

После родов стала неуверенная в себе.нет никакого желания что-либо дома делать.если что-нибудь и делаю,то через силу.с трудом влилась в новый коллектив,появилась проблема и мне уже сразу увольняться надо.все понимаю,что все пройдет,но ничего сделать не могу.стала очень не решительной.все кажется,что на меня ни так смотрят.постоянно хочется плакать.мужа извела своим состоянием.нужно искать другую работу,а мне страшно,как же опять сложатся отношения в коллективе.постоянные мысли что-нибудь с собой сделать.помогите,пожалуйста.вроде когда поплачу легче становится,но потом все сначала.

Рождение ребенка - довольно травмирующее событие для женщины как физически, так и психологически. Во-первых, роды сами по себе истощают физически, а во-вторых, они запускают резкое изменение гормонального баланса в организме, едва заканчивается беременность и вы начинаете приспосабливаться к новому образу жизни. Изменяется и ваше психологическое состояние после родов - события, которое вы ожидали с таким нетерпением. Вы обнаруживаете, что не так-то легко приспособиться к реальному материнству и к потребностям новорожденного. Поэтому естественно, что рождение ребенка вызывает период психической нестабильности. В первые дни после рождения ребенка наиболее типичное ощущение - приподнятость настроения, но в последующие дни, а иногда и недели некоторые женщины становятся грустными, унылыми, ушедшими в себя и апатичными; нередко они страдают от чувства вины, что не ощущают в себе большого восторга по поводу появления их ребенка.

Обращайтесь к профессионалам за консультацию и это вам поможет.

С уважением