Как выйти из депрессии, и научиться жить на одном месте?

Мария 11.02.2013

Мне 29 лет. Уже 5 лет я нахожусь в состоянии какого-то постоянного кризиса, из которого не могу выбраться. Сначала мне казалось, что стоит поменять город, и начнется новая прекрасная жизнь. Я поменяла уже 4 города и множество работ. Я нигде не работаю больше года, не могу удержаться. Работа начинает казаться мне скучной, хочется куда-то уехать, и я увольняюсь. Общение с людьми сократилось. Как только мне начинает казаться, что человек нечестен, глуп, я прекращаю общение. Да, и сложно постоянно начинать жизнь с нуля, когда меняешься все эти города. Все больше я сижу дома и ничем не занимаюсь. Вот и сейчас я в том доме, откуда уехала впервые. Ничем не занята. Жду, когда в другом городе начнется работа, чтобы уехать туда. В какой-то момент мне показалось, что, если я сильно влюблюсь, то смогу осесть. Но и это не помогло. Я, как будто, спрециально разрушаю все свои отношения. Хотя их было не так много. Я не понимаю, что мной движет - эта всегдашняя неудовлетворенность? Как она возникает? Как ее бороть? Как только я начинаю с ней бороться, на меня накатывает жуткая депрессия, которая отнимает все силы. И только акгоголь немного снимает напряжение. Это какой-то замкнутый круг зависимостей. У меня несколько образований. Но я не работаю ни по одному из них. Может, стоит пойти поучиться, куда я действительно всегда хотела? Но, как только я начинаю думать об этом, мне кажется, что я слишком стара для обучения. Вроде, и потребности у меня невысоки, но не получается организовать жизнь так, чтобы чувствовать себя комфортно. Хотя многие мне завидуют, говорят, что это свобода, и я могу позволить себе смотреть мир. А мне кажется, что это мыльный пузырь. Что такое? Помогите, пожалуйста. Я впервые задумалась, что стоит найти психолога в реальной жизни.

Здравствуйте Мария!

Если говорить о медицине, то депрессия – это серьезное психическое заболевание, которым страдают около 20% населения в развитых странах. В качестве основных симптомов можно отметить сниженное настроение, неспособность радоваться, пессимизм, мысленную и двигательную заторможенность, апатию, отсутствие интересов и жизненного тонуса, снижение самооценки.

Самим выйти из этой ситуации трудно. Как вы сами 5 лет страдаете от этого. Лучше обратитесь к профессионалу. Они вам точно помогут.

С Уважением