У меня проблемы с матерью

виктор 10.02.2013

У меня проблеми с матерью Вот такие

говорит где она будет жить молчливая теперь с трвмой на обеих ногах

ели ели ходит и тос помощью не хочет ничего делать может кричать на меня и на бабушку

Раньше была в Смеле в больнице Психиатрической потом еще не сколько раз осенью опять началось тривога на роботу опаздывала и раньше уходила а 4 месяца назад хотела покончить с собой и сама спустилась в колодязь у соседей и здесь же сломала пятки 4 мес была в больнице Врач из смелы прописал Рисперон и Солиан но уже когда сломала ноги не давали вот только сегодня вечером Солиан Ей 38 лет

Прошу помочь вам

Виктор, добрый день!

Из написанного Вами можно сделать вывод, что Вашей маме требуется психиатрическая медикаментозная помощь, за которой Вы обязательно должны обратится к врачам в психиатрическую больницу или к тому врачу, который вашу маму ведет (наблюдает). Часто после неадекватного поведения у человека наступает вполне нормальное состояние и у родных появляется надежда, что подобного больше не повториться. К сожалению, это не так. И, к сожалению, психолог в Черкассах в данной ситуации может быть полезен только для родных больного человека, так как это очень сложно, больно, страшно и непредсказуемо какие действия может больной человек осуществить и какие будут последствия. Трудно оставаться уравновешенным и психологически здоровым, когда рядом у родного человека психиатрическое заболевание. Психолог Вам поможет морально настроиться, подготовиться, научит, каким образом Вы можете поддерживать и выражать Вашей маме свою заботу и любовь. Так же сможет грамотно объяснить, что, опять таки к сожалению, именно Вы никак не можете ей помочь в ее выздоровлении, кроме как оказании необходимой и систематической медикаментозной консультации и курса поддерживающего лечения, освободить от чувства вины и настроить, воодушевить на построение собственной  успешной жизни и обретение  личного счастья.

Силы духа Вам, терпения и всего наилучшего!