Неясность в отношениях, уже 4 года

Вероника 10.02.2013

Мы повстречались с человеком 4 года. У нас в отношениях были постоянные ссоры, и сотни примирений. В основном, виноватой считал он меня, поэтому и мириться шла я первая практически всегда.

Он сам приезжий, я из Питера. Он из достаточно обеспеченной семьи, меня же вырастила одна мама. Когда мы познакомились, мне был 21, ему 24. Первое время мы жили в квартире его родителей(примерно 2 года), пока они еще работали в своем родном городе. 2 года назад они так же переехали в Питер, поэтому мы пока стали жить каждый у себя с родителями. Но у него к тому моменту была и своя отдельная 1 комнатная квартира, в которой еще доделывался ремонт. Переезжать он туда со мной сначала не торопился. Год назад предложил, но на странных условиях: что первое время мы будем жить вместе до четверга, затем разъезжаться по домам ( получается четверг, пятница и часть субботы мы уезжали каждый к свои родителям), а в субботу вечером опять приезжали в нему. Мол, родители только переехали в Питер, их нужно поддержать. Хотя с родителями жила еще и сестра. Сказал, что это будет только первое время, месяца три. Но вот уже год мы жили вместе и каждый четверг до сих пор разъезжались к родителям, а парню уже 27 лет и он далеко не ребенок …Но в то же время, он постоянно таскает меня домой к родителям, на обеды-ужины, совместные прогулки….Я не могу понять отношения его к себе и его родителей…может они настроены против меня и это они его заставляют приезжать каждый чт домой….Это одна часть проблемы, которая беспокоит меня- почему мы живем вместе на таких странных условиях?Что он на самом деле он может думать по этому поводу?

Вторая часть проблемы-мы с ним поругались в очередной раз. Я утром встала, собрала часть вещей и уехала домой. В данном случае, ссору спровоцировал он, и я очень обижена. Он не звонит, не пишет. Хочу у Вас спросить, описав Вам вначале всю ситуацию, как Вы думаете, стоит ли мне продолжать отношения с человеком и идти опять мириться? У меня в душе такая пустота и абсолютное равнодушие к нему сейчас, так как я тоже очень устала он неясности отношений, от конфликтов. У него осталась часть моих вещей, а у меня в свою очередь ключи от его квартиры-как поступить с этим?Это в свою очередь, является поводом для звонка или встречи, чтобы этим всем обменяться. Ждать пока он первый позвонит или напишет, или же стоит мне все самой забрать и разорвать общение?. Мне кажется, 4 года уже большой срок для того, чтобы определиться со своим истинным отношением друг другу, а ау него, похоже, серьезных намерений ко мне нет…Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

"Почему мы живем вместе на таких странных условиях? Что он на самом деле он может думать по этому поводу?"
А зачем ему что-то думать, если его все устраивает.
Он делает то, что ему хочется...

Действительно, "4 года уже большой срок для того, чтобы определиться со своим истинным отношением друг другу"...

Что с этим делать - решать Вам.
В любом случае Вам стоит позаботиться о себе - о своих чувствах, мыслях и желаниях.

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Вероника. По поводу первой части: ну не обязательно "он - ребенок". Просто ему 1) нужно право на личную свободу, на свое время, и не факт, что он все это свободное время занимается только родителями. Возможно, это способ побыть одному и ни о чем не заботиться - возможно, как раз родители в этот момент заботятся о нем - и постирают, и накормят и еще что-то. А он может в это время заняться собой. 2) Возможно, с родителями у него есть чувство надежности - они никуда не уйдут. А с вами отношения нестабильны, ругаетесь.... Вот он и не хочет терять свою пока единственную семью. Это предположения. Что он думает на самом деле - только он может сказать. Но почему-то мне не кажется, что там кто-то против вас настроен. Скорее он настроен сохранять пока свою личную территорию.

По поводу второй. Спровоцировал-то может быть и он, а вот ответственность за любой конфликт - общая. 50/50. Вы осознаете свою часть ответственность за конфликты? Получается как-то однобоко. Он виноват в скандалах, он не может определиться, у него должны быть серьезные намерения.... А что даете ему вы? В чем вы его не устраиваете? Прислушиваетесь ли вы к этому, меняетесь ли сами? Возможно, так случится, что конкретно этот человек и правда окажется вам "не пара". Но кто знает, если вы сейчас не осознаете свою часть ответственности за происходящее - то как бы это все не повторилось в новом варианте....

Почитайте вот эту статью

http://psyhelp24.ru/car-boat-body-family/

Возможно, вы в общих чертах поймете причину ваших ссор, а также то, что лично вы можете сделать для изменений.