Как быть, ели любишь человека, но не можешь быть с ним?

Алёна 09.02.2013

Здравствуйте, меня зовут Алёна, мне 22 года, я начала встречаться с парнем, мы встречались мало, я сразу же забеременела, он приехал к моим родителям, забрал меня, мы месяц прожили, поругались, я уехала к родителям в другой город. Я пыталась вернуться - он не захотел, чтоб я приезжала к нему, за всю беременность он мне помогал финансово. После родов приехал и записал сына на себя, мы помирились, стали жить вместе, незначительная ссора, он собрал вещи и уехал, теперь только к сыну приезжает,я вижу что он хочет быть со мной,но не делает первый шаг, я вроде и хочу быть с ним, но понимаю, что эти отношения ни к чему не приведут...уже были попытки сойтись.. помогите пожалуйста разобраться, очень тяжело его видеть, когда он уходит сердце разрывается...Спасибо заранее!

Здравствуйте, Алёна! Вероятно, сейчас вы испытываете противоречивые чувства и понимаете, что запутались. Мне думается, что одна из причин такого нестабильного положения - принципиальная разница между отношением к происходящему вас и этого молодого человека. Это парень повёл себя сразу по-мужски, взял на себя ответственность, как взрослый человек.  Он готов жить самостоятельной семейной жизнью. Однако вы его в этом поддержали лишь отчасти, вы попробовали, но у вас не хватило сил справиться с трудностями и при первой возможности уехали к родителям. Думаю, что внутренне вы сомневаетесь в своих собственных силах и не доверяете этому парню. Вероятно, он чувствует ваше недоверие, сомнения и его мужское самолюбие задето - вы не увидели в нём пока взрослого мужчину. Он в свою очередь не доверяет вам, это больно и ему на этом этапе предпочтительней держаться с вами на расстоянии.  Представьте, если бы вы уехали втроём в город, где нет родных и близких, как бы развивались события? Быть может, вы лучше смогли бы понять друг друга? Вы не чувствуете облегчения, когда уходит этот парень – у вас разрывается сердце! Но, вероятно вы испытываете обиду и вам нужно по-взрослому с ним обо всём поговорить. Если ваши чувства так сильны, не бойтесь о них сказать, поддержать своего мужчину- отца вашего ребёнка. И пробуйте слушать друг друга, больше вкладываться в отношения, нежели что-то брать. У вас было мало времени узнать друг друга. Но это всегда можно наверстать, если быть чуточку поуверенней, и помудрее, по-женски. Желаю вам, Алёна разобраться в своих чувствах и больше себе доверять. С уважением, Е.А.