Есть ли выход?

Вероника 09.02.2013

Здравствуйте.

Мне 18 лет, и я вполне обычная девушка. Есть, конечно, и недостатки во внешности, но их я компенсирую внутренними качествами. У меня хорошая семья, есть любящий меня молодой человек. Он младше меня на 1 год.

Я не знаю почему, но моя мама последний месяц буквально натаскивает меня на мысль, что мой парень мне не подходит. Она откровенно высказывает свое негативное отношение к его родителям, все чаще слышу от неё: «Он еще ребенок совсем, не думай заводить с ним серьезные отношения». Встречаемся мы 8 месяцев, знакомы чуть больше 2-х лет.

Думаю, уместно будет сказать, что его родители тоже не испытывают ко мне симпатию. Они просто не хотят со мной знакомиться. Парню, конечно, неудобно за такую ситуацию, но ничего поделать не может.

Последние дни я всё чаще думаю о сложившейся ситуации, и чувствую, что у меня портятся и отношения с родными и отношения с любимым. Я не хочу думать о расставании с ним, ведь он не только мой единственный любимый, но и единственный друг. Так уж сложилось, что друзей у меня нет. Знакомые - да. Больше ничего.

Я устала от постоянного напряжения, и не вижу рационального выхода из этой ситуации. Прощу Вас, подскажите как мне действовать в этой ситуации.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно, мамины слова связаны с тем,что она опасается серьезных последствий, возможно касающихся секса и нежелательной беременности и видя как юн твой МЧ, она беспокоиться за твое будущее и как маму ее можно понять, это ее обязанность. Подумай об этом.Удачи тебе!

Здравствуйте Вероника.
Ситуация есть, немного непонятно, чего же хочется?
Я так понимаю, что в последнее время вы что-то слышите от мамы о парне и как будто воспринимаете это близко к сердцу. Почему бы не спросить у мамы, с чем это связано. Возможно просто задать вопрос: "Почему молодой человек не подходит?" и послушать спокойно.
Вы Вероника пишите, что это началось в последнее время, значит было как -то иначе?
"Что маму так смущает относительно серьезности намерений?"
Конечно хочется, чтобы родители дали свое благословение на отношения, но жизнь -то ваша и ответственность тоже ваша! Идти за своими чувствами или нет.
"А что вы Вероника чувствуете, когда вы вместе с вашим молодым человеком, относительно совместного будущего?И как вы вместе видите дальнейшие ваши взаимоотношения?"

Эти вопросы нужно задать себе и ему в том числе, а уже потом разбираться с родителями.
Вы Вероника не обязаны им нравиться!
  "Насколько вы нравитесь сама себе?"- этот вопрос к вам. Когда внутри, в глубине души мы себя любим достаточно, нам нет необходимости искать любовь и симпатию со стороны....
Возможно бессознательно родители что-то и чувствуют, причем с двух сторон, а возможно это связано с вашей ответственностью за свою жизнь.
Здесь лучше все прояснять и задавать вопросы, если непонятно.  А начать лучше с любви к себе....

Если вам Вероника захочется большего, приходите, буду рада вам помочь!

С уважением, Татьяна Кушниренко