Поссорились с подругой

Даша 08.02.2013

Посорились с лучшей подругой из за фигни.Мы придумывали свою группу и мне не понравилось ее мнение.Она написала что б я больше ей не звонила.Я попыталась а она сбрасывает трубку.Что делать?

Здравствуйте, Даша! Наиболее верно в данный момент, как мне думается, последовать её требованию, т.е. пока не звонить. Объясню почему. Обида- это один из способов добиваться своего, т.е. своего рода манипуляция, к которому очень часто прибегают в основном  представительницы слабого пола. Причём, многие им пользуются  чаще не осознанно, а скорее всего автоматически.  Почему так себя повела подруга, мы можем только предположить. Возможно, ваша дружба на этом этапе зашла в какой-то тупик и сохранять её не очень хочется (случается, что отношения заканчиваются). И вот нашёлся повод  эту дружбу прервать. А быть может, вы как-то невольно в ссоре  причинили боль, в эмоциональном плане и подруга отстранилась от вас, резко указывая на собственные границы. О своих границах стоит не забывать любому человеку.  А может, вас просто провоцируют для того, чтобы почувствовать собственную значимость для вас и тем самым быть в какой-то степени в положении превосходства.  Причины могут быть самые разные. Если вы будете настаивать на выяснении отношений сейчас, вы дадите почувствовать другому превосходство над вами, что нарушит некий баланс в отношениях. Попробуйте на какое-то время отойти в сторону, никак о себе не заявлять и вести себя обычным образом, действительно не общаясь с ней. А дальше вы сами почувствуете, когда наступит подходящий момент. И вот тогда, более мудрый или тот, у кого гордыни поменьше, делает шаг навстречу.  И происходит разговор начистоту, с выражением сожаления о произошедшем, или признанием какой-то частично вины со своей стороны, без претензий, а с пожеланиями.  Если же такого не происходит, значит, эти отношения стоит отпустить. Искренне желаю вам, Даша, терпения и мудрости, Е.А.