Парень ушел в себя

Ольга 07.02.2013

Добрый день, у нас мальчик 20 лет, закончил Мат.лицей с отличными результатами ЕГЭ (физика 86 бал. мат 76 бал. рус. 68 ) поступил на бюджет в г. Владивостоке -бросил перед первой сесией. Вернулся, поработал грузчиком, поступил на бюджет в ТОГУ -бросил перед первой сесией, в данный момент сидит дома, друзей нет, ни куда не ходит, не разговаривает с родителями.Учился всегда с ленцой, но учился! Раньше (год назад)зависал в компьютере.Сейчас только фильмы смотрит, готовит ужин, убирается. Помогите.

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Ольга! Ваше письмо пронизано тревогой за сына. Вы сильно тревожитесь, а он сам? Волнуется ли он, что в его жизни что-то не получается или он всем доволен? Если у него все в порядке, тогда возможно, стоит поработать с вами, ведь вы переживаете, а не он. Если он понимает что ему необходимо что-либо менять в жизни, что он реально делает, какие шаги предпринимает? Какие цели в жизни перед собой ставит? Помочь ему можно, если он сам этого хочет. Пусть приходит на очную консультацию, разберемся вместе. С уважением, Наталья.