Периодические приступы паники

Алексей 07.02.2013

Здравствуйте,

Переодически страдаю от панических атак. От средних до сильных.

Причём знаю факторы, правоцирующие их.

Стоит немного перевозбудиться от работы, недоспать, или почитать на ночь какую нибудь псевдонаучную ерунду....и они тут как тут.

Потом всего трясёт от страха, думаешь как бы с ума не сойти. :(

Здравствуйте, Алексей.

Ну да, то, что Вы описываете очень похоже на "паническую атаку". Сочувствую Вам, так - как это достаточно тяжелое заболевание и лечится оно не сразу. К сожалению, клиенты часто уходят из терапии, как им станет чуть по лучше.

Рекомендую Вам найти специалиста в Вашем городе. Важно, чтобы специалист был с опытом работы в области фобий и панических атак. Узнавайте об этом у специалиста - есть ли опыт работы в этой теме.

Замечу, что  только медикаментозно П.А. не лечатся. Здесь нужен специалист в области психодинамической терапии, например - гештальт - терапия. Из телесноориентированных техник - это танатотерпия. Я знаю, что в Вашем городе такие специалисты есть.

Я не заметила какого-то вопроса ко мне, поэтому просто пишу то, что возможно Вам пригодиться.

Реомендую вот эти тексты на моем сайте:

http://mestoravnovesiya.wordpress.com/здоровье/паническая-атака/

http://mestoravnovesiya.wordpress.com/здоровье/фобия/

 -   каждая тема содержит насколько текстов

P.S.

С ума Вы точно не сойдете и не умрете - это обычный страх при П.А., но переживается П.А. и правда с трудом. Методы самопомощи Вы найдете в текстах, которые я Вам предложила.

Если с Вами рядом есть близкие люди - начните с ними делиться своими переживаниями и говорить об этом.

Здравствуйте,Алексей.Мы можем выработать с Вами основные стратегии борьбы с паникой.Сама паника-это следствие.Если менять себя и не допускать причины,то и паника уйдет навсегда.Обращайтесь,и Вы осознаете истоки страхов и начнете с этим работать правильно.