Как дальше жить?

АНАСТАСИЯ 02.10.2010

Здравстуйте,меня зовут Настя.Мне 28 лет,у меня двое детей, замужем.Кратко о моей жизни: родилась в обычной семье мама, папа долгожданный ребёнок.Когда мне исполнилось четыре года родители развелись и начилась моя ужасная жизнь.Я стала никому ненужна.У папы новая семья, своя жизнь.Маме я всегда мешала.Но всё равно я старалась, училась жить.Училась хорошо,учавствовала в культурной жизни школы, а потом своего района.На первом курсе техникума влюбилась,на втором родила сына,и нас стало двое я и сынок Антошка.Бросила учёбу пошла работать.Мне повезло меня взяли на любимую работу,дали общежитие жилья не было своего.

Вышла замуж не полюбви а по необходимости мой супруг знал об этом.Он старше меня на 12лет, но это не важно.Он меня любит и моего ребёнка.Я родила ещё сыночка.Жизнь пошла.Нам как специалистам дали дом.Вроде бы всё хорошо но мой муж не приспасоблен к хозяйству,да и к семейной жизни.Хотя мы прожили 10 лет.Муж залез в большие долги помог одной знакомой взял на себя кредит она его не выплатила.вот сейчас работаем выплачивая долги.А у нас дети.Я не знаю чем их кормить,одевать во что.Муж сейчас живёт в своём каком то мире.Я понимаю ему тяжело у него кроме нас тоже никого нет.СИЛ НЕТ ЖИТЬ.Мысли чтоб умереть посещают каждый день.останавливают только дети, так как кроме меня они никому на этом свете ненужны.Как быть?Когда руки опустились.Почему мне не везёт с самого рождения? Настроение хоть в петлю лезь.

Анастасия, здравствуйте!

Не совсем правда, что вам совсем и всегда не везет. У вас здоровые дети, есть жилье, любимая работа, семья. Разве это не везенье?

Да, в жизни бывают трудности. но если вы их будете переживать вместе, поддерживая, а не ругая друг друга, то многое сможете для себя получить.

Конечно муж будет закрываться и уходить в свой мир, если вы его постоянно упрекаете в совершенном. Никто не застрахован от ошибок, и если вы хотите иметь семью - это ваша семейная  задача, выдержать, выстоять.

Даже если у вас мало средств к существованию это не повод для того, чтобы не жить. Все течет и все меняется. Расскажите знакомым о своем положении, по крайней мере одежду сейчас собрать не проблема. В социальных центрах ее бесплатно раздают.  Возможностей много, главное не замыкаться в себе и своей проблеме. Люди в войну выживали, неужели у вас не хватит сил!?

С уважением, Евгения