Хочу разобраться в себе

Анна 06.02.2013

Здравствуйте,мне 20 лет,я работаю помощником генерального директора,занимаемся мы арендой,работа не особо благодарная пинают и швыряют как хотят,уважения как к человеку нет никакого.Так же есть молодой человек,которому 27 лет.Недавно он развёлся с женой и у него есть 4-ий ребёнок.Отношения между нами с мч начинались не гладко,были слова,что я не чистая,а девушка должна быть нерушимым сосудом,в его представлении идеальная жена это не рушимый чистый сосуд.И при одном нашем разговоре с ним,он сказал,что белое платье на свадьбе это не про мою честь.Я верна ему и влюблена до безумия,мы уже вместе пол года,отношения немного наладились,но ощущение одиночества не пропадает.Иногда такое чувство,что моё развития как личность остановилось и я живу не своей жизнью,а его.Переживаю за то что в элементарных ситуациях он не приглашает меня с ребёнком цирк,появляется ощущение,что я чужая.Бороться с собой устала,не умею не следить за собой,не любить себя.Вечно скандалю с родителями(живу с ними)и вечно плачу.Очень хочу чувствовать себя счастливой и радоваться просто пустикам,а не ждать когда же он со мной встретиться и радоваться 5 минут.Помогите разобраться в себе,пожалуйста

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Анна!

У меня к вам рождается масса вопросов после прочтения вашего письма. И мне жаль, что в рамках одного письма решить проблему невозможно. Это правда, что то, как мы к себе относимся, как воспринимаем себя, отражается на том, что происходит в нашей жизни, каких людей мы встречаем, какая у нас работа, как складываются наши отношения. Вы пишите, что не можете любить себя. И тогда вы правда не можете рассчитывать, что вас будет любить кто-то. И вам правда сложно будет научиться следить за собой и многое другое до тех пор, пока себя не полюбите себя. Работа, на которой пинают, швыряют и не уважают это тоже про то, что вы себя не любите. Что касается вашего молодого человека, то это его видение, что девушка должна быть нерушимым сосудом, чистым. Но только вот поддерживая его такое видение, вы отказываетесь от себя такой, какая вы есть. И ваше ощущение того, что вы живете не своей жизнью говорит о том, что вы правда что-то делаете не то, чего хотите сами, а для того чтобы… Для чего? Важно осознать, что вам мешает чувствовать себя хорошо в независимости от вашего молодого человека? Что мешает радоваться жизни? Дело в том, что до тех пор, пока вы не станете важной самой себе, пока не научитесь заботиться о себе, вы все время будете оказываться в ситуациях, когда вам все время будет одиноко, плохо, безрадостно. До тех пор, пока вы будете ждать чего-то от кого-то, вы будете оставаться зависимой. Я вас поддерживаю в том, чтобы не ждать, а действовать. Идти разбираться в себе очно с психологом, узнавать себя, меняться, пробовать смотреть на мир иначе. Я уверена, что все в ваших руках. Удачи вам!