Я просто никому не нужна

Илаха 06.02.2013

Мне 28 лет,я мать 2 детей,более 6 лет нахожусь в разводе,с момента развода я так и не встретила свою судьбу,ни один мужчина не взял на себя такой груз.. двое чужих детей...дети ростут..я старею...нахожу в себе кучю комплексов....думаю что наверное я страшная,старая,ведь вокруг полно девчат,без детей,без проблем...кому я нужна....а можь и дети мои помеха мужчинам...вот и депрессиия меня никак не покидает,дело чуть не доходит до суицида..я просто хочу быть счастливой...но мне это не дано.....

Шипкова Светлана Александровна

Илаха, что такое счастье? Можно ли его потрогать? Взять в руки? Переложить с места на место? Вряд ли. Потому что счастье - это чувство. А за чувства отвечаем мы сами. И больше никто.

"Одиночество тратит так много драгоценной энергии на бесполезную жалость к себе, что не остается времени, чтобы радоваться жизни" (П.Коэльо)

Можно долго рассуждать о вашей практичности для мужчин. Можно долго сравнивать себя с другими и находить всё больше и больше собственных недостатков и всё дальше в угол загонять свои достоинства. И это ваш выбор. А так как подобное притягивает подобное, то и в вашей жизни ничего притягательного уже не остается. Нельзя быть успешным в компании неудачников. Становясь сама счастливой, вы создаете себе счастливое окружение. А счастье - это чувство. И это чувство вы можете создавать сами. А пока вы зарываете свой магнетизм, засыпая его кучей мусора. Причем, добровольно.

Кто вам дал такую установку, что дети - это помеха для отношений? И что в 28 лет, если нет мужчины, то его и не будет?

Проблемы, поверьте, есть у всех. А дети - не у всех. Но вы не видете собственного преимущества, находящегося у вас под самым носом. Это - ваши дети и ваш возраст. То, что у вас есть дети, уже говорит о том, что вы способны родить ещё. И если эти дети вполне здоровы, то и шансы ваши возрастают. Плюсом, Илаха, дети выступают как индикаторы надежности мужчины. Если какой-то мужчина не захотел принять ваших детей, значит и надежды на такого возлагать не стОит. ОН не надежен ни как муж, ни как потенциальный отец. Он не готов будет брать на себя ответственность. А нам такой зачем ;)

"Я старею"... Илаха, если следовать логике, то мы "стареем" уже с рождения. Мы родились, и обратно нас никто не запихнет.

Представьте себе свою жизнь в виде линии. Где вы сейчас находитесь на этой линии? Ведь, скорее всего, от середины-то ближе к началу? Это даже не середина жизни - 28 лет. А теперь поставьте отметину на этой линии, когда вы встретите достойного мужчину. Когда вырастут ваши дети? Когда вы увидите своих внуков? А где на этой линии правнуки?

Сколько ещё планов впереди, правда? Так стОит ли сидеть и терять время зря, методично себя уничтожая? Живите сейчас.

Когда будете готовы вылезти из состояния застоя, "кричите" о помощи, обращайтесь к психологу лично.

С уважением, СА

Здравствуйте,Илаха.Очень странно,что Вы так думаете.И очень уж мало побывали в браке.Предполагаю,что Вам мешает Ваше сильное чувство вины.А может быть,и заниженная самооценка.У Вас,на мой взгляд,самопораженческая позиция.Вы выставляете себя хуже других,ставите на себе крест и старите раньше времени.так поступают женщины с ложным чувством греховности и плохости.Эти два вопроса-задача для Вашего психолога в Волгограде.Вас можно настроить на отношения.Но,хотите ли Вы настраиваться на полную семью.У Вас все для этого есть.Но,пока нет мотивации для работы с психологом.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Сейчас Вы к себе-не очень,и к Вам -не очень.Вы о себе сказали.Теперь научитесь любить и обожать.Обращайтесь,и я помогу Вам в вопросе самопринятия и завязывании отношений.Пожалуйста,обращайтесь!