Разводиться или нет?

Наталья 02.10.2010

Здравствуйте, Виктор Владимирович.Мне 29 лет. Я в браке 2 год. Мы с мужем ровесники. Последнее время наши отношения испортились. Постоянно ссоримся, кричим друг на друга.Внимания не оказывает, не заботится обо мне. А недавно я узнала что он переписывается со своей бывшей подружкой, что было 7 лет назад.И пишет ей теплые слова, которые мне давно не говорил.Я прогнала его из дома,он 3 дня не жил, потом вернулся пьяный стал меня обвинять во всем.Теперь я постоянно ревную его к молодым и у меня на душе тревожно. Подскажите как быть пожалуйста!

Марченко Виктор Владимирович

            Здравствуйте, Наталья.

            Что можно сделать?

            Две вещи или сразу или по отдельности:

1.      Супружеская психотерапия – цель – прояснение отношений, и психологический договор.

2.      Или Ваша психотерапия: Цель – стратегическая - проанализировать Ваши бессознательные мотивы в построении такого типа отношений. Тактическая – конкретные границы Ваших ролей  в семье.

Считаю, что необходимо что-то очень быстро сделать с Вашим состоянием, и определить цели и планы на будущее. К сожалению, такие семейные конфликты имеют свойство затягиваться и становиться хроническими.

Найдите психотерапевта или в Кокчетаве, или в интернете, но то что Вам нужно определиться со своей ролью в семье и бессознательных мотивах, это точно.

С уважением, Виктор.