Навязчивое состояние

Рина 04.02.2013

Уже около месяца нахожусь в страхе. Иногда он проходит, на несколько дней или часов, но потом снова вспоминаю о нем.

Это началось после интоксикации курительной смесью. Тогда я очень сильно испугалась и две ночи практически не спала. Потом все прошло и я вернулась к привычной жизни. Но неделю назад случилась паническая атака: ужас накатил ни с того ни с сего, руки сразу стали мокрыми и опять сильный страх. Сейчас я понимаю, что все закончилось и все нормально, но никак не получается выбросить то ощущение ужаса, которое я испытала тогда, из головы. Как успокоиться и избавиться от этого?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рина! Вам для начала стоит обратиться к врачу-психиатру (только ОН сможет оценить Ваше состояние и при необходимости назначить лечение! только  в его компетенции ставить диагноз - паническая атака!)! и уже НА фоне лечения поработайте с психологом (или с психотерапевтом) - сейчас СТРАХ управляет Вами, Вы боитесь повторения этого чувства страха и замыкается этот порочный круг! а ВАМ нужно САМОЙ держать свой страх ПОД своим контролем! а это процесс для очной коррекции!