Родители против мужа

Кристи 04.02.2013

Добрый день, подскажите, что делать.Мы встречались 1.5 года, я забеременела и решили играть свадьбу (не пышную, просто в кругу самых близких) Наступил этот торжественный день, мы расписались, собрались все в ресторане и вот здесь началось. Муж немного выпил, его стало раздражать музыка и то,что от него требуют тост + он заболел (температура), начал психовать и не лестно отозвался об музыкантах.Вел себя по хамски, не адекватно, ушел и сидел в машине перед кафе, в то время как я одна сидела с гостями.Уговоры ни его ни моих родственников вернуться не действовали.Была приглашена его подруга, которая по секрету-всему свету сказала, что он балуется травкой.В общем, не выдержав, я поспешила все это закончить, собрались и разошлись.Я с родителями мужа уехала, а он с этой подругой и друзьями "праздновал". Пришел домой через несколько часов и попросил съехать меня к родителям, что я и сделала.Теперь он просит вернуться, говорит что любит и меня и малыша, говорит, что все накотилось и сдали нервы.Родители же категорически против что б я возвращалась, теперь все уверены, что он наркоман.Я нахожусь между 2х огней, и родителей не хочу терять и мужа.Подскажите, что делать???

Кристи, прежде чем принять решение, подумайте: что Вы знаете о своем муже как о человеке? Вы пишите, что встречались с ним 1,5 года - это немаленький срок. Можете ли Вы сказать, что знаете его хорошо, что видели его в разных ситуациях, в общении с разными людьми и пр.
Получается так, что Вы сейчас выбираете между 1,5 годами встреч и общения и единичным поступком (который, действительно, может быть для него нетипичным, дурным стечением обстоятельств).
Если Вы уверены, что поведение на свадьбе - случайность, вернитечь к мужу, попробуйте жить, посмотрите, как он будет себюя вести: будет ли заботиться о Вас и о ребенке, будет ли воздерживаться от алкоголя и скандалов и т.д.
Ведь лучше всего о человеке говорят его поступки, а не общаясь с мужем, Вы лишаете его возможности доказать, что он не такой, каким показал себя на свадьбе.
Если Вы понимаетет, что практически ничего о нем не знаете, то, если есть желание, можно начать узнавать его. А для этого, опять-таки необходимы встречи, общение, поступки.
Если Вы опасаетесь повторений неприемлемого поведения, то начните общаться с мужем, но предупредите его,ч то у Вас пока недостаточно оснований доверять ему, что Вы хотите быть уверенной в нем, и только тогда согласитесь жить с ним вместе.
Верьте себе и своему сердцу.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина