Родители против мужа

Софья 14.06.2013

Здравствуйте!помогите пожалуйста.С родителями не живу с 15 лет,сейчас мне 20.Перед тем как мои вещи были собраны родителями в коридоре,часто ругались.Я всегда была самым любимым и еденственным ребенком в семье.Я поздняя,мама родила меня в 33 года.Отношения у них смоим отцом никогда не ладились,мама всегда меня через чур опекала,названивала в прямом смысле каждые пять минут,провожала в школу,которая была почти перед домом до 7 класса.В 15 лет,у меня появился молодой человек,с начала мама была не против,но потом когда я стала реже быть дома начались скандалы и в конце концов мои вещи были собраны.Идти мне было некуда я стала жить с ним.Мы прожили 3 года и я от него уехала.Он любил приложить к бутылке,я была маленькая и наивная ничего особо не понимала,но в один момент решила что все хватит.Родители это время мне не звонила,ни чем не интересовались,не поздравляли с Днем Рождения.Сейчас у меня другой молодой человек,муж уже можно сказать.Знаем друг друга с детства и родители мои были с ним знакомы,всегда восхищались им,мы любим друг друга,он сильно обо мне заботится,с прошлыми отношениями не сравнить,не пьет,голова есть,главное ведь отношения ко мне,но родителям все не то и не так.Они постоянно из меня тянут душу,я разрываюсь,хочу наладить отношения,понимаю что бесполезно,но и отказаться от общения с ними не могу,все уже перепробовали,п

омогите пожалуйста что делать мне???

Здравствуйте, Софья! Похоже, что ваши родители не готовы делить вас ни с кем, и если вы влюбляетесь и тем самым "покидаете" их, они реагируют на это разрывом отношений с вами. Возможно, стоит дать им право реагировать так, поскольку вы не сможете заставить или уговорить их реагировать по-другому. Дети вырастают и уходят из родительского гнезда, и это нормально. Вот только плохо, что они не готовы вас отпустить от себя. Софья, скажите сначала самой себе, а потом и им, что вы очень любите их и вам больно от такой реакции на вашего молодого человека, но посвятить всю жизнь родителям и делать так, как они хотят, вы не можете. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/94-moi-roditeli-ne-daut-mne-git.html

Стройте свою жизнь и дайте возможность родителям принять это. Надеюсь, через какое-то время отношения между вами наладятся.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург