Подскажите, что со мной

Олег 03.02.2013

Здравствуйте,меня зовут Олег, и мне 16 лет.Живу с матерью, отец бросил ее когда мне было четыре года.Я никогда на него не обижался за это.Мне просто было все равно.Дедушка и бабушка у меня учителя и поэтому они хотят что б я учился на отлично.Я учусь, отличник , но чувствую что не могу так продолжать дальше.Я учился на отлично 10 лет.10 лет я делал то, что ненавижу всей душой!Но всем от меня что-то нужно.Даже когда я болею, дед говорит иди, мол, в школу, маскируя это все под заботу о моем здоровье.Я просто средство которым все хвастаются -учителя, родные.Дело все в том что я себя могу хорошо чувствовать только когда общаюсь с друзьями, смотрю интересные передачи, и получаю какие-то острые ощущения, при этом находясь в одиночестве. Как только я должен что-то делать(особенно в плане учебы) у меня резко падает настроение и я готов аж плакать.Хотя я вообще не меланхоличный человек.К физической работе тоже отношусь нормально.Не пью и не курю.Я лицемер.Всегда вежливый и спокойный снаружи, и наоборот внутри.Я не могу говорить людям правду.В глубине души я ненавижу всю свою жизнь, наверное, из-за того что постоянно ношу маски.Для других я хороший человек, которому нечего жаловатся на жизнь.Друзья часто обрашаются ко мне за советом, и я стараюсь помочь.Но никто не видит накопившееся бессилие, злобу, апатию.Очень хочется побыть одному.Часто возникают суицидальные мысли.Но я не настолько слаб, что б покончить с собой.Я ужасно равнодушен к людям, когда, например, показывают сцены насилия, меня это даже забавляет, но любое насилие над животными я непереношу.Я помню все обиды которые мне причинили в детстве.Абсолютно ВСЕ.Но я все простил.А, да...Я хочу стать проффесиональным игроком в покер(если это имеет какое-то значение).Но моя мама настолько застререотипирована, что считает что такой заработок денег мне не по зубам.Хотя я люблю покер и играю с 10 лет и достиг достаточно высокого уровня игры.Прошу прощения за возможные ошибки в написании.

в вашем письме так и не прозвучало конкретного вопроса. А вопрос ЧТО С ВАМИ? - очень обширен. Вы проживаете свою жизнь, имеете свое мнение, свою позицию, критичное отношение к некоторым моментам. Ничего особенного тут нет. Так в чем вопрос? Что конкретно Вас не устраивает?

Если это бессилие, злоба, апатия - то, все, это следствие неудовлетворения каких-то очень важных для вас потребностей. Каких именно невозможно ответить , так как информации из письма недостаточно. лучше обращаться очно к психолога и общаться в режиме диалога.

Учеба - это ваша обязанность, нежелание заниматься этой деятельностью, может говорить о нежелании брать на себя ответсвенность....