Ушла от мужа, теперь жалею

Инна 03.02.2013

Пол года как с мужем рассталась из за другого. Все это время с мужем общались, встречались, тянет к нему понимала, он тоже постоянно говорил, что скучает очень, любит, на других девушек и смотреть не может. Он самый лучший, благородный, добрый. Поняла, что совершила огромную ошибку. Решила поговорить на частоту, сказала правду, а он в ответ: я встретил девушку и влюбился, чувствую себя на 16. А меня больше не любит и отношений со мной не хочет. Я в это время за рулем была, как не разбилась не знаю. Истерика жуткая была. Через несколько дней собралась позвонила ему и сказала, что он заслуживает быть счастливым, даже если это счастье не со мной будет, он поблагодарил меня за эти слова, сказал что хочет остаться друзьями. А еще через пару дней сам позвонил, предложил приехать. Мы сидели общались, сказал что на самом деле девушки у него нет и что приехал потому что скучает. Мне так хорошо было с ним этим вечером. Мы начали целоваться, а потом был секс, страстный. Столько страсти у нас за восемь лет не было. Я ушла в душ, а когда вышла, увидела что у него лицо каменное, спрашиваю, что случилось, а он: я ничего не почувствовал. Я остолбенела. Как спрашиваю я, а он да вот так, с таким равнодушием. Я в ярости сказала чтоб убирался и он уехал. Это было вчера. Я просто убита. Не понимаю, что это было. Он на такую жестокость не способен, он очень добрый человек. Я не знаю что теперь делать, понимаю что после такого мы не можем даже друзьями остаться. Звонить глупо, куда уж дальше унижаться. Люблю его. Скучаю безумно. Подруга говорит, что он просто мстит, пытается восстановиться как мужчина, а на самом деле любит и вернется. Но я боюсь обнадеживать себя. Как поступить не знаю. Думала, что смогу быть рядом и постепенно верну его доверие. А что теперь делать не знаю, забыть его не смогу.

Несвитский Антон Михайлович

Инна, если вы решили вернуть доверие, то действовать придется постепенно, последовательно, и не срываться. Вы уже один раз стали свидетелем лжи: про девушку. И ваша подруга по-своему права: да, эта могла быть ложь из самоутверждения, из желания отомстить, как и эта реплика про "ничего не почувствовал". Меж тем его тело вам сказало другое. И вы ЧУВСТВОВАЛИ страсть и желание. А поддались на укол и сразу же резко обиделись. И даже выгнали. Это показывает, как вы вообще строили отношения. Посмотрите: он пытается вас уколоть, сделать вам больно, вы в ответ тоже пытаетесь ударить побольнее.... И никому в тот момент не пришло в голову просто поговорить. Обязательно ли выяснять "кто главный"? "Кто круче"? (а иными словами - чья гордыня больше?) Все же, он вам или близкий человек (и тогда у вас нет мотива делать ему больно, а тем более выяснять, кто кому больнее сделает и кто из вас "унизится" и кто в этой игре станет победителем.....), или он вам - враг, которого можно бить до последнего. Вы в браке, все же, хотите быть, или на войне?

понимаю что после такого мы не можем даже друзьями остаться

Можете. Кто вам это сказал? И друзьями и супругами. Если откровенно поговорите друг с другом не с позиции взаимных упреков и унижений, а с позиции попытки понять и услышать другого. И да, наверное, это не получится с первого раза. Но если вы будете обращать внимание на каждое брошенное в сердцах слово, то так невозможно построить будет ни один крепкий союз. Можно сказать о своих чувствах, о том, что вам больно от его слов, но дальше можно продолжать говорить, а не расставаться. Почитайте вот эту статью. Возможно, вы глубже поймете, о чем я.