Измена мужа

Екатерина 02.02.2013

Здравствуйте! Мне 34 года, я домохозяйка. Сижу дома потому, что муж против моей работы под предлогом того, что он зарабатывает достаточно и хочет заботиться обо мне. Но я стараюсь не деградировать, занимаюсь изучением компьютерных программ, изучаю английский язык, занимаюсь спортом, ухаживаю за своей внешностью. Выгляжу младше своих лет. В браке мы почти 10 лет, прожили счастливо, мой муж первый мужчина в моей жизни и я всегда очень любила его!Я сделала его смыслом своей жизни, читала психологические книги об отношениях с целью восполнить все его потребности, всегда восхищалась им, его способностям, силе, умом, всем! Говорила при его друзьях и родных, что он самый лучший, на вечеринках стремилась выглядеть лучше всех женщин, изучала стриппластику для него,всегда была ласкова, ждала с работы, с радостью встречала, заботилась о нем. Он тоже меня любит(так считает он сам, я, наши родные). Он заботится обо мне в каждой мелочи, защищает от всех проблем, относится с нежностью и страстью. Месяц назад я увидела смс другой женщине в его телефоне. Реакция моя была жесткой, я выпытала, что у них отношения уже 4 месяца, ей 25. Я спокойно сказала, что ухожу и найду свое счастье с другим, более достойным меня мужчиной. Всю ночь он проплакал, вымаливая у меня прощения, но на утро я ушла. Он звонил и писал не переставая, умолял мою маму помочь меня вернуть, катался по полу, кричал от душевной боли, бился головой о стол... Потом оставил мне аудиозапись, где прощается со мной... (Позже сказал, что не покончил с собой потому, что не захотел добавлять мне еще проблем). Потом он обегал всех родственников и нашел меня. Умолял вернуться, я сказала, что дам ему шанс вымолить у меня прощение, если он устроит встречу с любовницей нам троим и там скажет ей то, что говорит мне!(что любит только меня, что там была лишь интрижка, что жить без меня не может!).Он уворачивался как мог, в итоге позвонил ей и промямлил: "моя жена все узнала, наши отношения были ошибкой, извини!" Я вернулась... Он не отходил от меня, старался развлечь, подавал чай, стирал для меня, укутывал одеялом...А через пару недель я заметила его отчуждение(в течении 2 дней), потом звонки скрытым номером ему на телефон, его испуг при этих звонках... Я попыталась поговорить открыто, он сказал, что все в порядке! Я потребовала ей позвонить и доказать мне, что между ними все кончено, он предложил мне самой позвонить,что я и сделала! Я вежливо спросила у нее почему она продолжает звонить и писать моему мужу, она бросила трубку. Муж оставил мне телефон в доказательство того, что они не переписываются и пошел пить чай. Тут же пришла смс от нее: "Твоя жена опять мне звонит". Я написала от его имени: "и что мне делать?" Она ответила: "перестать мне звонить и вешать лапшу на уши" Я перезвонила ей с его телефона и спросила: "И что он тебе говорит?" Она бросила трубку.Вошел муж, забрал телефон, я стала звонить ей со своего, чтобы расставить все точки над и, но он при мне написал ей, что-то и она не взяла трубку,(позже сказал, что не хотел разборок и попросил не отвечать) хотя я тоже писала ей, что уже ни в чем ее не виню, нужно выяснить кому и что он лжет! Потом мне было очень плохо... Меня всю трясло, во рту пересохло, я захлебывалась слезами... Нужно сказать, что за последний месяц у меня наблюдается сухость во рту, отсутствие аппетита, частая дрожь(так же по ночам), потеря веса... В ту ночь он опять просил у меня прощения(и в тот и в этот раз все происходило ночью), спрашивал почему же я тогда не плакала))))) Это имело значение? Я плакала, только не при нем! А на завтра я поехала домой(мы были в гостях в другом городе) он поехал за мной, сел рядом и снова плакал и умолял простить! Признался, что позвонил ей с ЦЕЛЬЮ ПРОДОЛЖИТЬ ОТНОШЕНИЯ, потому что ему ПОНРАВИЛОСЬ сидеть на двух стульях! Клялся в верности и любви и опять все то же... Потом был снова звонок скрытым номером и он грубо отправил звонившую подальше(по моему предложению). Потом он водил меня за ручку, как ребенка, пошел со мной в Церковь, говорил со священником...По моему настоянию сменил обе симки на телефонах. Сейчас все время со мной, водит меня развлекаться в аквапарк, боулинг и др. В любое время готов на откровенный разговор обо всем, что произошло(что очень сложно для него, он скрытен)Мы говорили о причинах, побудивших к измене. Он сказал, что это произошло в тот период, когда я сильно давила на него, требуя купить квартиру. И еще сказал, что в наших отношениях, когда мы ссоримся, он подходит первым мириться, даже если я виновата(я тоже подхожу!)а ему хотелось, почувствовать свою власть над кем-то.А так же признался, что с самого начала наших отношений носил маску передо мной, притворяясь тем, кем не является! Потому что боялся, что я его, таким какой он есть не полюблю! Прошел уже месяц, а я никак не могу забыть, простить, просыпаюсь от боли, весь день в апатии, ничего не могу делать...Посещают мысли о самоубийстве. Потому что не вижу выхода, мы оба мучаемся. Я измучила его, себя... Я не понимаю почему он не идет к ней! Я не могу уйти!!! Не могу! Остаться тоже не могу... Его гоню через день! Он не уходит. Я хочу понять: любит ли он ее? Могу ли я ему после всего этого доверять? А что, если он снова ей позвонит? Он говорит, что просто привык к ней и чувствует небольшую вину перед ней, за обман. Мне страшно, что все повторится! С этой или другой женщиной! Умоляю, помогите разобраться с тем, что происходит в моей семье и с моим мужем!

Есть один недочет в вашей правильности, быть красивой, умной, развитой итд. Вы ему "МАМА" в некоторых моментах. Воспитываете, отвечаете за него по телефону как за подростка, уличаете во вранье!

А он вас любит, но и мужиком быть хочет, а не сынком. Охотником за слабой и капризной, иногда глупой.

Хотите потренировать эту часть женственности? Пишите смс, я помогу.

Шипкова Светлана Александровна

Екатерина, по-моему, извините, но вы уже ловите определенный кайф от всей ситуации. Вы поняли как легко можно манипулировать мужем и добиваться всего, чего хотите вы, а не он. И эта история с другой женщиной вам на руку.

А ведь любви там, действительно, нет. И вы сами раздули из легкой интрижки и мимолетного увлечения трагедию. Сами придали ей значимость и по-королевски теперь отдаете приказы что и кому делать.

Понимаю, звучит грубо, но это так. Вы делаете это неосознанно, но всё больше "наматываете клубок". Вам выгоднее играть роль жертвы в этой ситуации, а не уверенной в себе женщины.

Мужчины часто "смотрят в сторону" и плохого в этом ничего нет. И чаще всего они только смотрят. Но если всей ситуации придается трагизм, то вот здесь неизвестно чего ждать. Мужчины также слабы и в момент слабости его легко может "утешить" другая женщина, которая его понимает и поддерживает. "Спасительница от фурии-жены, гнобящей его и обвиняющей во всех бедах". И вот от спасительницы-то ему труднее отказаться, чем от легкой интрижки на стороне.

Кать, жалко, но вы сами довели ситуацию до "тяжких" последствий. Вам бы поступить мудрее в момент первого обнаружения смс, но вы повели себя как обиженный ребенок. С одной стороны я вас понимаю как женщина, с другой стороны, тактика выбрана не та.

Шанс исправить ситуацию есть, но в одном письме проблему не решить.

Желаю вам набраться мудрости, найти чувство собственного достоинства (потому что вы его потеряли: ревность есть ни что иное как неуверенность в себе) и сменить стратегию хода сложившихся обстоятельств.

С уважением, СА

Екатерина, все, что Вам написали мои коллеги, честно, правдиво. Проанализируйте теперь сами.

У меня к Вам только один вопрос: Вы живете с мужем ради чего? чтобы чувствовать, что он управляем? Станьте самой собой, если что-то делаете, делайте это для себя ( ухаживать за собой, спорт и т.д.). Здесь создается ощущение, что Вы все это делаете в виде одолжения ради мужа, а задумайтесь - ведь тогда он должен чувствовать себя Вашим должником. А это никому неприятно и любой человек хочет из таких отношений выйти.

Я уверена, что Вы спокойно и мудро сможете исправить свой внутренний мир. Приведете свою душу в порядок и построите гармоничные отношения с мужем в роли жены, женщины, а не строгой матери. Будьте счастливы!