Измена мужа

МАДИНА 26.09.2013

ДД, почему муж хочет общаться с другими женщинами?

на сексуальные и любовные темы?

мне 35лет, замужем 5 лет, есть дочка 2 годика

данный момент в декретном отпуске

после свадьбы я его поймала на телефонных разговорах и общение с женщинами.

Здравствуйте, Мадина

Возможно, стоит об этом спросить вашего мужа. Я понимаю, как нелегко начинать и вести разговоры на подобные темы, к сожалению, в большинстве семей супруги редко могут открыто говорить о том, что им приносит удовольствие или неудовольствие в их интимной жизни.

Но сексуальные отношения составляют очень важную часть супружеских отношений, и решать вопросы и проблемы, связанные с этой сферой необходимо только через открытое обсуждение. Возможно, что ваш муж испытывает недостаток ощущений, но не может вам об этом сказать. Поэтому начните диалог первой. Удачи вам!

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Мадина: «почему муж хочет общаться с другими женщинами?
на сексуальные и любовные темы?» - очень интересный вопрос вы задаете, в отношении третьего лица.  Предположить, конечно,  можно, но это будет лишь предположение. Скорее интереснее, что вас изнутри побудило написать на сайт, и как вы сама к этому относитесь? Какие чувства у вас это вызывает? Что вы понимаете под изменой? И что для вас важно и ценно в семейных отношениях? Чего вы для себя хотите? Откровенно говоря, мало что понятно, из вашего письма о вас, и в чем зона вашего вопроса, относительно вас самой, а не относительно вашего мужа, так как рассуждать на тему. От чего он себя так ведет, можно бесконечно, а самое печальное, что это бесполезно, так как по сути, если вы не поймете, как вам с этим, знание о том, почему он хочет общаться с другими, мало что вам даст. Решитесь, обращайтесь.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мадина! Конечно, нужно спросить об этом Вашего мужа самой. Кстати говоря, но может даже и сам этого не осознавать. Ну, тянет общаться, не знает почему. А может, знает и скажет. Может, заводит его это, может, что-то еще. Видите, сколько может. Никто, кроме него, не ответит. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Мадина, Вы не первая и не последняя женщина на этой земле, к которой мужчина может потерять интерес из-за того, что все предсказуемо и неинтересно...декретный отпуск, интересы ребенка прежде всего, халаты, кастрюли...

Ничего у него не спрашивайте, а, наоборот, сократите общение с ним до минимума и займитесь собой. Сходите с подругами по магазинам, обновите гардероб, запишите малыша в школу развития, бассейн, чаще выбирайтесь из дома. Иногда - выключайте телефон, чтобы муж не мог к Вам дозвониться. Общение с другими дамами - полностью игнорируйте.

И постарайтесь самостоятельно ответить на свой вопрос, исходя из наблюдений за мужем и из истории развития ваших с ним отношений.

Это скорее житейские советы (навскидку) для любой женщины, оказавшейся в Вашей ситуации. И если они не принесут результата или окажутся лично для Вас неподходящими - то Вы всегда можете выбрать психолога, совместно с которым Вы сможете проработать многие моменты (поведение, эмоции, взгляды, недостаток информации и даже стиль жизни).

Желаю Вам внутреннего и внешнего обновления). Оставайтесь оптимисткой в испытаниях на прочность:).

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Мадина.

Ваш вопрос заучит отстраненно от Вас. Предполагаю, Вас ранит такое поведение супруга и это причина письма. Если так, то и вопрос надо ставить иначе. Например, могу ли я как то повлиять на поведение мужа? Могу ли я быть счастлива, не смотря на его (мужа) сексуальные предпочтения?

И мне кажется, это перспективные линии для работы психолога в Алматы.

  Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Продуктивнее вопрос - "Почему мне плохо в семейной жизни?".

Разберетесь - можно что-то менять.Такую работу можно проделать с помощью психолога.

Выбирайте. Работайте.

Г.Идрисов.