Страхи, тревога

Ангелина 30.01.2013

Добрый день.Мне 23 года с недавних пор у меня боязнь метро,однажды я ехала в метро и меня окутал страх,стало жарко,душно,руки начелись трестить вся мокрая.Я очень испугалась.Но по стичению обстоятельств на работу мне нужно было добераться на метро.Я не могу зайти в метро.В даный момент я не работаю и все поиски работы сужаются к тому что нужно ехать через метро.подскажите что мне делать,как преодолеть страхи

Ангелина, перечисленные Вами ощущения - это симптомы панической атаки. ПА возникают в момент стресса, страха или какого-нибудь другого сильного переживания. Тело и психика запоминает это состояние и далее даже мысль или любое воспоминание об этом случае может вызывать приступы ПА. Преодолеть их самостоятельно удается терапии.