Личная жизнь не ладится

Елена 29.09.2010

Здравствуйте!

Меня зовут Елена, мне 26 лет. Одна воспитываю двухлетнего сына. Уже очень хочется настоящей семьи, но не складывается никак, начинаю уже в панику впадать, становлюсь раздражительной. Дело в том что я уже была замужем, развелась, потом забеременела и одна родила ребенка. Вот уже почти три года я одна, точнее с сыном. Жизнь проходит, а у меня только работа-дом-ребенок. Все подруги замужем, и мне даже погулять не с кем. никуда не хожу, поскольку денег не хватает. Конечно мужчины обращают внимание на меня, но все предлагают только интим. Что мне делать? как наладить свою жизнь? устала очень быть одна. Помогите советом, пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вам важно разобраться в самой себе, что происходит в Вашей жизни, почему Вы притягиваете (или обращаете внимание) на тех мужчин, которые хотят только поверхностных отношений - может проблема есть ещё и в Вашей робости, страхе перед близостью, что Вы вновь будете обмануты, поэтому хотите подсознательно сохранить саму себя и своего ребёнка от разочарования - но это не приведет Вас к желаемому счастью в жизни! ведь Вы молоды и у Вас есть шанс дейтсвительно встретить зрелого и ответсвтенного мужчину, который способен будет взять и нести ответсвтенность за Вас и ребёнка на себя - но Вам важно понять, откуда идет Ваш страх, что за сценарий преследует Вас, с чем ещё Вы не расстались, какие ещё переживания, чувства и эмоции живут в Вас, чего Вы боитесь, чего ждете, какие видите цели? возможно корни это лежат ещё и в Вашем детстве - в отншениях между родителями, либо Вы перенесли какой-либо негативный опыт, либо опыт замужества ещё не пережит и не принят - в целом так сходу сложно разобраться и объяснить Вам, что происходит с Вами и почему, поэтому если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!!!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Елена.

Вы очень хотите создать семью и, возможно, это сильное желание как-то вляет на Ваше поведение при общении с мужчинами. И это их так или иначе отталкивает от длительных отношений. Осознать свои способы поведения и выбрать, что изменить, а что оставить как есть можно в ходе работы с психологом. Если решитесь, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Елена, в коротком письме - четыре раза слово "одна"... грустновато, конечно!

 Что мне делать? Что Вам делать для чего? Какова Ваша цель? Чтобы искать пути, методы, важно осознавать, видеть, куда Вы движетесь.

Как наладить свою жизнь? Жизнь и так идет, течет... А то, что она кажется Вам "не налаженной" - это Ваше субъективное мнение, какой нарисуете реальность - такой она и будет для Вас.

Были замужем. Понравилось или не очень (судя по разводу - не очень)? Развелась - забеременела (от кого, от бывшего мужа или от нового мужчины?). Хотели бы ещё? Что для Вас - "быть не одной"?  Важно разобраться. Очно. И про семейный (родительский) сценарий построения отношений с мужчинами тоже поисследовать.