Личная жизнь не складывается

Королина 07.07.2014

Здравствуйте, мне 32 года, но личная жизнь не складывается, встречаются мужчины, которым не нужна семья и серьезные отношения, после того, как наша связь прекращается,они просто исчезают, а я такой человек, что быстро привыкаю и накручиваю себя, не изменяю,стараюсь для них. Недавно познакомилась, виделись пару раз, ходили в рестораны, кино, гуляли, про секс не было и речи, он писал смс, а потом пропал, сегодня второй день нет вестей от него, а я теперь места не нахожу, почему так?! Я симпатичная девушка, хорошо выгляжу, про него такого не скажешь, зато обеспеченный, дайте, пожалуйста, напутствия, что мне делать с собой! Заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Королина! Вы видите  в каждом партнере потенциального своего молодого человека, с дальнейшими перспективами на отношения, брак, семью - при этом не Вы выбираете мужчину, с которым хотите быть,  а готовы принять каждого - получается, что они начинают выбирать и делают выбор. Вам нужно занять больше позицию наблюдателя - понять, что Вы хотите видеть в своем избраннике, и самой выбирать - отсеивать тех мужчин, которые не подходят Вам - для этого конечно нужно встречать мужчин, узнавать их, а потом принимать решение самой. И мужчина может делать выбор - осознавать подходите ли Вы ему, НО И ВЫ должны выбирать,а  не просто цепляться за каждого кто появляется в Вашей жизни. Разберите - какие отношения были? с  кем? какие это были мужчины? что Вы ждете в своем избраннике? какие хотели бы видеть в нем качества? Вам нужно создать образ своего мужчины и есть искать - а во время поиска Вы можете встречать мужчин и расставаться с ними - это ведь и есть поиск, важно ЗНАТЬ кого Вы хотите найти,а  не ждать пока Вас найдут.

также нужно проанализировать и то, каких мужчин Вы выбираете - вы можете неосознанно выбирать тех мужчин, с которыми не возможны будущие отношения. Понять - есть ли внутри Вас какой-либо барьер? страх?

Королина, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Королина.

Вам нужно проработать тему личных границ. У Вас нет умения выстраивать отношения разной степени близости. Вы написали, что " я такой человек, что быстро привыкаю и накручиваю себя, не изменяю,стараюсь для них. " то есть Вы сразу строите отношения на очень высокой степени близости.

Отношения должны пройти разные стадии. Если незнакомый человек сразу раскрывает всю душу нараспашку, то он становится неинтересен и кроме того, возникает ощущение перегруза и собственной незначительности. Душу нужно раскрывать постепенно, даавая также возможность постепенно приближаться и партнеру.

Тема границ кратко вот здесь: http://refleksia.ru/borders

Лучше всего индивидуальная работа или групповая длительная. За 1 раз вряд ли можно решить эту проблему.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Королина.

Королина

стараюсь для них

Возможно это и есть корень вашей проблемы. Стараясь для них, вы тем самым забываете о себе. Тем самым теряется ваше истинное "Я".  Но это только предположение. Истинную причину того, почему не складываются отношения с противоположным полом, можно найти при работе с психологом

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Здравствуйте.Каролина.Я думаю,речь идет о Вашей заниженной самооценке-во первых,и о Вашей неразборчивости-во вторых.Вы выбираете.вероятно,инфантильных,неуверенных мужчин.Или таких,которым нужна девушка противоречивая.А Вы,вероятно,очень хотите понравиться,поэтому,наверное,выстраиваете рафинированные отношения,которые этот человек боится.Это-на вскидку.В целом,надо разбираться основательно,так как возраст поджимает.Это можно сделать только в курсовой работе с психологом.Так как нужны новые взгляды на жизнь,и на себя,в первую очередь.Если будет желание приобретать новые,конструктивные  стратегии общения,то мотивируйте себя на парную работу с психологом.Я также с этим работаю,обращайтесь.помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград