Отношения с мужем, после аборта

Анастасия 30.01.2013

Мне 41 год, 12 лет замужем. Есть замечательный 10 летний общий с мужем сын. Так случилось, что через 1,5 года после рождения сына у меня была незапланированная беременность, которую в моей семье никто не поддержал: ни муж, ни мама, ни сестра. Мы все жили в одной квартире, и понятно, что вопрос еще одного ребенка не мог решаться только мной. Я была против аборта, но потом испугалась - как в 11метровой комнате с кучей родственников в квартире заводить еще одного. После аборта я заболела аутоимунным заболеванием щитовидной железы со снижением функции, хотя узнала об этом намного позже. После аборта было тяжелое психологическое состояние с кошмарами и страхами, постепенно они ушли. Муж пытался решать жилищную проблему, нашел работу в европе, пришлось уехать. Все эти годы на мои просьбы завести еще одного ребенка был категоричный отрицательный ответ, т.к ситуация с работой была нестабильная, да и мужу не нравились мои психологические последствия аборта и трудностей с адаптацией в другой стране. 3 года назад он наконец согласился на еще одного ребенка. Не сложилось- 2 выкидыша. Я еще не теряю надежды, но в определенные периоды всплывает вся боль, и я чувствую, что не простила я своему мужу того потерянного ребенка. Мечтаю, чтобы все тогда сложилось по другому и муж оказался сильнее в той трудной ситуации, чтобы поддержал тогда с беременностью,снял бы квартиру на время. Что посоветуете?

Здравствуйте,Анастасия.Безусловно,я на Вашей стороне сейчас.Очень подозрительны Ваши выкидыши.Такое чувство,что Вы их выкидываете в счет страха повторения прошлой травмы.Если это так,то у Вас не получится доносить,пока не расстанетесь с той травмой.Она не такая уж сильная.Аборты-обычное дело,и рвать прошлой историей сегодняшнее сердце-не разумно и плохо во всех отношениях.Если есть злость-проговорите ее,прокричите,возьмите у меня консультацию,чтобы отвязаться от той истории и начать с чистого листа.Именно,когда с чистого-Вы и забеременеете и выносите.Голова должна работать без прошлых травм.Механизм зачатия очень тонкий и этим хрупкий.Вы должны жить только позитивом.И ничего другого.Если трудно-обращайтесь.Мы приблизим Вашу беременность с долгожданными родами.