Потеряла смысл жизни

Валентина 29.01.2013

Последнее время у меня нет не кого интереса к жизни, не чего не хочется, охото просто зарыться и скрыться от всех, не кого не видеть не слышать, а стоит ли мне вообще жить если нет интереса к жизи, мучает меня вопрос

 Здравствуйте, Валентина.

 Вы не написали возраст, чем Вы занимаетесь, живете ли Вы с кем-то или одна. Что в жизни происходит или происходило в последнее время. Сколько по времени Вы уже переживаете отсутствие интереса и потерю смысла. У меня много вопросов к Вам.

 Через подобный кризис проходит каждый человек, хоть раз в жизни. Когда в нем находишься, кажется, что так было всегда и что так будет и это никогда не кончится. Время будто останавливается, как будто сама жизнь остановилась. Это иллюзорное представление и к жизни можно возвращаться шаг за шагом. Только нужна очень хорошая поддержка, например человека, который своим личным примером вдохновляет на право быть. Поддержать может также терапевт, работающий в модели диалога с клиентом. Поддерживающий Вас в поисках собственных опор. Начните помогать себе, начав поиск подходящего для Вас психотерапевта.

Здравствуйте, Валентина! У вас нет желаний, апатия, нет сил и все перечисленные симптомы свидетельствуют о депрессивном состоянии, очень сложно выбраться из этого состояния самостоятельно, необходима помощь психолога. Обращайтесь! Вам необходимо освобождение от давящего чувства, которое забирает все силы. Можно почитать книгу "Метод Седоны" Двоскин Гейл, там всё понятно и ясно написано, надеюсь это поможет вам ощутить радость жизни и найти её смысл))) Удачи!