Как научиться верить любимому человеку?

лена 28.01.2013

Мы с моим молодым человеком живем вместе больше года. Все семейные дела делим с радостью пополам,все всегда стараемся делать вместе. Мы очень любим друг друга, думаем о будущем и все делаем для того, чтобы создать счастливую семью.

Но, все дело в том, что во мне присутствует проблема. Я не могу понастоящему верить любимому. Мне все время кажется,что он меня обманывает, что-то не договаривает. Все дело в том, что мы постоянно вместе и разлучаемся только лишь на время рботы. Он никогда не довал повода сомневаться! Но я все-равно продолжаю верить в свои страхи. По каждой ситуации, где возникает женское имя, я требую макисиму обьяснений. После всего сказанного им, я анализирую еще очень долго,сопоставляю все факты и ищу где бы он мог меня обмануть. Я устала так жить, он меня очень любит, я знаю это. Но мои страхи, что он обманывает меня, начинают разрушать наши отношения. Я все прекрасно сама понимаю, но ничего поделать не могу. Из-за моих накручиваний, стало плохим настроение, я перестала радоваться мелочам. Я очень сильно его люблю, подскажите пожалуйста как справиться с этой "болезнью" именно так я ее называю.

Спасибо за ответ.

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Лена. Конечно, с таким недоверием очень сложно жить...Но у такого навязчивого состояния обязательно должна быть причина. Вы пишите, что молодой человек не дает повода для подозрений, но Вы испытываете муки ревности, недоверия. Видимо, эти отношения для Вас имеют большую ценность и Вы боитесь их потерять. Тогда возникает очень большая тревога, ревность, много других негативных переживаний. Для того, что понять почему именно так Вы живете, именно эти чувства испытываете, необходимо исследовать Вашу жизнь, Лена, начиная с родительской семьи. Что то происходило в Вашей жизни, что Вы утратили доверие к жизни, к людям. Всем нам хочется жить в счастливых, полноценных отношениях. Иногда этому мешают наши "скелеты в шкафу". Чтобы с этим разобраться необходима помощь психолога, который поможет Вам выяснить причину такой навязчивой, болезненной ревности.  С уважением Марина Силина.