Мои родители часто ссорятся

саша 28.01.2013

Мои родители часто ссорятся из-за пустиков , он ейо выганяет , обзывает , хочет ударить ( пока обходится ) , я их сын , мне 16 лет , мне ето уже достало , отец виноват сам , сам к маме начынает придиратся , помогите !

Киселевская Светлана Владимировна

Физическое насилие в семье - это сфера гражданско-правовых отношений.
И вероятнее всего, в первую очередь Вам и Вашей маме нужна помощь юриста.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы.

Куда звонить?

386 (бесплатно для абонентов MTC и Киевстар)

0 800 500-33-50 (бесплатно в пределах Украины)

044 205-36-94 (для звонков по Киеву)

044 518-73-72

044 489-44-48

Полезные ссылки

www.kmu.gov.ua/sport/control/uk — Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

www.vsirivni.com.ua — Проект ЕС «Права детей и женщин в Украине».

www.lastrada.org.ua — Международный женский правозащитный центр «Ла Страда — Украина».

www.ostanovimnasilie.org.ua– всеукраинский проект «Остановим насилие»