Боязнь зеркал, темноты

Юлия 27.01.2013

Мне 25 лет. Зовут Юлия. Живем с семьей в 1 комнатной квартире...я, муж, и наша малышка. Но суть не в этом..Дело в том что давно меня мучают фобии..Даже как то стыдно в этом признаться, вроде взрослый человек. Я очень давно боюсь смотреть в зеркала, не днем, а именно ночью. Боюсь очень темноты, даже если знаю что в соседней комнате кто то есть. Фильмы ужасов точно не смотрю...потому что знаю что потом страхов еще больше будет. В 13 лет я потеряла отца. Он умер дома...практически у меня на глазах, и это оставило большой отпечаток у меня в душе. После его смерти мама занавесила в доме все зеркала. С тех пор мне кажется что если я посмотрю в зеркало, то обязательно кого то там увижу. Честно, мне все время кажется что я не одна в комнате, что за мной постоянно кто то наблюдает. Когда в комнате темно я почему то сразу начинаю смотреть в зеркало, начинаю оглядываться, смотреть на балкон. Кажется что я увижу своего умершего отца. Стыдно признаваться в этом, но меня это сводит с ума. Даже когда укладываю свою малышку спать, боюсь находится в темной комнате.

Прошу помогите советом.Помогите разобраться.жду очень ответа.

Здравствуйте Юлия! Вам необходима индивидуальная работа с психологом или психотерапевтом (арт-терапия, эмоционально-образная работа и т.п.).