Как поступить по отношению к девушке?

Сергей 27.01.2013

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 17 лет, встречаюсь с девушкой 1 год, ей 20, как друга до отношений знал 6 лет. Уважаемый Владимир Иванович, я столкнулся с тем, что не уверен в своих силах. Мы с моей девушкой очень сильно ругаемся, несколько раз расходились и гуляли на лево. В чём вопрос: Я понимаю, что мне лишь 17 и фундамента для адекватных отношений у меня нет(деньги,опыт,работа и тп.), Но я знаю, что я человек семейный и хочу просто заиметь с нею семью, но она постоянно общается со мной с точки зрения элементарной психологии: Если я к ней тянусь, она от меня отворачивается, если я на неё не реагирую или ухожу, она скучает. Она постоянно рассказывает о бывших(у неё их было много(секс)), и я знаю, что её тип больше идёт к типу сердцеедки, но поводка я на шее своей не наблюдаю, хоть она думает что он есть(возможно и права), то есть я хотел бы узнать, возможно ли гулящую сердцеедку перевернуть в домашнюю хозяйку, ибо любовь есть, пускай и в такой форме, кстати не уверен что у неё есть ко мне чувства. Мать у меня умна, и говорит что отношения не сложатся, но я хочу верить. Возможно ли эту лису переучить? С уважением.

Здравствуйте,Сергей.К сожалению,Ваша девушка-не однолюбка.Не потому,что она такая любвеобильная.Нет.Потому,что она не верит в постоянство мужчин.Считает их-не надежным товаром.-Это первое.А самое главное-она не уверена в себе.У нее заниженное самомнение.Она не верит,что с ней возможны длительные отношения.Из за внутреннего,прочного чувства своей дефектности.Именно,по этому,она боится быть долго с одним и тем же парнем и строить с ним глубокие эмоциональные отношения.Так как уверена,что он сразу в ней разглядит дефектную,никудышнюю,непутевую личность.Такой,видимо,считала  ее мама в детстве,и такой теперь она себя считает.Поэтому.и с Вами отдаляется при Вашем приближении,и скучает при увеличении дистанции.Ее страх очень силен.Она не только не будет верить в долгосрочные отношения,но и ,чтобы не травмировать себя,будет провоцировать конфликты,чтобы разозлить  Вас и привести в ярость.Что и будет подтверждением ее ложной дефектности.Поэтому,чтобы ее укротить,Вам нужны психологические стратегии в разговорах с ней.Показывать ей ее страхи из за ложной дефектности.И приучать к тому,что она во всех отношениях хорошая и исключительная.А это-Ваш большой труд и терпение.Поэтому,мама в какой-то степени права.Стабильности и спокойствия с ней не будет.Ваши отношения будут похожи на ее спасение,о котором она не просила.А,значит,не исключено,что и не будет благодарить.Подумайте,на сколько Вы к этому готовы.