Как мне быть?

олег 26.01.2013

Здравствуйте! Доктор вот уже последнюю неделю со мной происходит что то очень странное ,ВПЕРВЫЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ ТАКОЕ !!..Раньше я был ВСЕГДА весел ничто не могло меня расстроить и вообще я радовался жизни по полной ! Мне сложно это описать. В общем у меня пропало настроение оно даже не пропало, а изменилось резко в нигативную сторону БЕЗ ВСЯКИХ ПРИЧИН ! Меня ВСЁ перестало интересовать ! Я не могу адекватно воспринимать окружающую обстановку, не могу общаться вообще ни с кем ! Стал очень не уверенным , слова приходиться выдавливать из себя ! Интерес пропал ко всему , НАХОЖУСЬ КАК В СТУПОРЕ! и каждую секунду! каждый миг! я не могу ни о чем думать кроме как об этой проблеме ! тело все время напряжено особенно в области пупка, ужасное состояние. С ладоней и ног льет пот не переставая ! Хочеться только плакать и плакать , как попалачу на минутку становиться легче потом опять все возвращается! Заснуть не могу , когда ложусь возникает сразу мысль что не засну, и я начинаю себе ее крутить в голове не засну не засну от напряжения хочеться лезть на потолок ! Радости тоже я не чувствовал давно уже,. Вчера ходил в кино с друзьями, ну думаю кино то хоть меня немного развеет. В итоге не помню про что даже фильм. ЕМ пищу пью чай кофе курю сигареты не чувствую вообще ничего ! Вобщем мне страшно что это так и будет преследовать меня изо дня в денЬ! Доктор подскажите как быть пожалуйста !

Здравствуйте, Олег! Вы не указываете свой возраст, но исходя из письма я думаю Вы достаточно молоды. Первое,что хочется сказать, не паникуйте! Вы пишете "...Раньше я был ВСЕГДА весел ничто не могло меня расстроить и вообще я радовался жизни по полной!" -эти качества и способности не могут никуда деться, если они были Вам свойствены, то испариться или улетучиться, да еще и без видимой причины, в один миг они однозначно не могли! О таком свойстве психики я никогда не слышала. Поэтому первым делом прекратите паниковать! Исходя из письма с Вами вдруг стало происходить нечто необычное, несвойственное Вам и приносящее чувство дискомфорта. Другими словами совсем новое для вас состояние. Я предлагаю вам присмотреться к нему повнимательнее, погрузиться в него с головой, изучить,  узнать себя нового. Ведь жизнь очень многогранная штука, видимо пришла пора Вам познакомиться с ее новой гранью. Возможно, оно Вам дается, чтобы вы могли более контрастно ощутить радость жизни, когда она к вам снова вернется! Если же все-таки этот серый, безрадостный период Вашей жизни затянется, ну предположим больше месяца, то лучше всего обратиться на личную консультацию к специалисту-психологу. Удачи!