Боюсь потерять мужа

alina 26.01.2013

Вместе больше года. родился сын.муж вроде бы хороший, но я чувствую что он не любит меня. мне кажется что он рано или поздно уйдёт от нас. найдёт себе моложе меня. у него понятие, что жена должна быть лет на 25 моложе, а я моложе на 14(ему 47, мне 33).он завидует парам где такая разница.он вроде бы заставляет сам себя быть со мной.у меня же возникают комплексы,особенно после вторых родов. есть проблемы с телом.он глаза ломает на улице на молодых девчёнках, ездит без меня везде, а в последнее время почти нестало близости.он очень красивый мужчина,а я сдаю позиции:варикоз,морщинки и т.д.Он постоянно говорит,что внешность для него очень важна и что после 30 женщина уже баба.разве тут не будет комплексов?стараюсь быть хорошей женой,хозяйкой.но чем дальше,тем больше понимаю,что до лампочки всё это.ему надо лишь молодое тело.хотя с другой стороны,женились мы не по залёту,он сам захотел расписаться и сына. у него был ранний брак (5лет),там две дочки.потом не женился,но имел очень много длительных отношений.со многими бывшими поддерживает дружеские отношения.но не всё там так безневинно,я вижу.обман видела и не раз. 1 жене изменял,даже с её сестрой было.очень любит свою маму,дружит с ней.в семье он единственный ребёнок,родители не в разводе.по гороскопу мы оба овны.видела плохое отношение к чужим людям от него.подставлял их очень сильно. со мной ведь тоже может быть такое. много у него грешков. он имеет понятие об идеальной семье,учит меня отношениям. мне никто больше не нужен.знаю мне надо быть более интересной для него. но как? подскажите как сохранить семью.спасибо большое.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алина!

мне надо быть более интересной для него

Ответ таков: начните вкладывать свою энергию в себя.

В свое самочувствие, саморазвитие, уверенность. В повышение самооценки. В свое тело, в конце концов.

Подумайте о себе самой, как о человеке, который наиболее близок Вам. Который, безусловно, достоин Вашей заботы и внимания. Примерьте на себя фразу: "Я так же важна, как и другие люди. Мои чувства и потребности так же важны, как чувства и потребности других людей".

И через некоторое время и Ваш муж начнет на Вас по-другому смотреть, и Вы сами по-другому увидите ситуацию.

А пока Ваш муж, увы, самоутверждается за Ваш счет. И это говорит о том, что под комплексом превосходства у него скрывается комплекс неполноценности, как бы это странно ни звучало... По-настоящему уверенному человеку нет необходимости обижать и унижать другого.

Желаю удачи!