Как секс повлияет на наши отношения?

Татьяна 24.01.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема: мы с мужем в браке 7 лет растет дочь 6 лет. Недавно открылось что у мужа уже около полугода есть любовница наша общая знакомая. Раньше говорил что любит ее, теперь молчит спрашиваю любишь ли меня - говорит нет. Муж мечется да и я тоже не можем решиться разводиться или нет. Отношения очень натянутые он говорит что уже с любовницей не встречается но общается...меня интересует вопрос в плане секса...если я решу сохранить семью...как мне себя вести с ним в интимном плане...нужен ли секс или какое о время следует от него воздержаться? Сейчас мы живем как чужие люди между нами выросла огромная стена (если можно так выразиться) общаемся только по бытовым темам и о ребенке. Что в моей ситуации нужно наладить в первую очередь интимную связь или же сблизиться и для начала стать друзьями, хотя я и это трудно себе представляю как сделать.

Овсяник Людмила Михайловна

...если я решу сохранить семью...как мне себя вести с ним в интимном плане...

Татьяна, загляните СЮДА

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна!

Муж мечется да и я тоже не можем решиться разводиться или нет.

Значит, что-то важное связывает и вас и мужа вместе. Если бы мужу вы были полностью безразличны - давно бы ушел от вас. попробуйте дать вашим отношениям еще один шанс - обратитесь к семейному психологу вдвоем. очень часто бывает, что пары, находящиеся в предразводном состоянии, после посущения курса семейной терапии находят в своем союзе ресурсы для сохранения семьи и перехода ее на более качественный уровень.

По поводу секса - нет однозначного ответа, так как неизвестна история ваших отношений. К примеру, если ваш муж начал вам изменять из-за того, что с вами у него нет секса, то в этом случае, начиная с ним половую жизнь, вы улучшите ваши взаимоотношения, так как у него отпадет надобность получать секс на стороне. Но с другой стороны, если вас переполняет к мужу обида и отвращение, то переступать через себя и заниматься сексом не стоит. лучше воздержаться и направить свои силы на прояснение и налаживание отношений.

удачи вам!