Боюсь, что парень бросит

Nika 23.01.2013

Здравствуйте! У меня такая ситуация: с парнем встречаемся год с лишним, последние шесть месяцев у меня появилось чувство ревности к тому, что он поговорил с какой то девушкой, или посмотрел на кого- то, от этого мне очень больно и ему не приятно! Сам он говорит, что очень сильно меня любит и ни с кем не хочет больше общаться и встречаться. Сначала эти слова меня успокаивали, но сейчас у меня начинается паника , если я замечаю что- то такое, то начинаю сразу плакать, не удается контролировать. Он говорит, что ты привыкла ко мне, влияет наша совместная учеба и то, что много времени проводим вместе. Говорит, погуляй с подругами, удели время себе. Но как я могу в таком состоянии думать о чем-то другом??? Дайте мне совета, пожалуйста, я в нем очень нуждаюсь. Расставаться с ним не хочу, люблю его, о других совсем не думаю. Спасибо за внимание.

Здравствуйте,Ника.Ваше поведение довольно странное.При том,что у Вас в отношениях все в порядке,Вы умудряетесь страдать денно и нощно.Как будто произошло большое несчастье.Ваша ревность к пустякам-признак заниженной самооценки,которая в дальнейшем может сломать отношения.Так как парню это просто надоест.Но,Вы так любите страдать,что своими руками готовы даже,это сделать,не осознавая этого.Так ведет себя человек,который имеет большой опыт жизни в роли жертвы.Вы эту роль из семейных отношений перенесли во взрослую жизнь.И спешите все испортить.Вам невозможно быть счастливой долго.Вам от этого будет плохо.Вы можете быть счастливой только иногда.В остальное время-страдать.Это лучшее,из всего,что Вы можете.Бороться с этим возможно,лишь,изгоняя из себя чувство ложной вины.Тогда не будете страдать.Будьте сильной и позитивной.И ревнивой будьте только в случае прямой измены.Фантазийной ревности избегайте.Оптимизма Вам.