У меня пропало желание учиться!

Kamilya 23.01.2013

У меня совсем пропало желание учится хотя я и понимаю , что к добру это не приведет. В этом году меня как будто подменили , у меня совершенно пропало желание учится , но ведь я всего лишь в 7 классе(

Что делать? Я не могу понять почему я не слушаю разум , как бы странно это не звучало.

 Здравствуйте Камила.

Очень сложно ответить на ваш вопрос, ведь кроме него вы не приводите никаких данных о себе, "как продвигалась ваша учеба ранее?, что вам нравилось из школьной программы, а что не нравилось, что вызывало трудности? как складываются отношения с одноклассниками?, а как с друзьями во дворе, своей компанием?, как учатся ваши друзья? Как строятся отношения с родителями, что происходило за последнее время в родительской семье? Вообще такие явления не редкость в подростковом возрасте, хотя причины в каждом случае свои, и они достаточно легко решаемы, особенно пока не дошло до того что материал серьезно запущен, появились проблемы с преподавателями, как следствие ухудшение отношений с родителями,  что влечет ограничение свободы, встреч с друзьями, конфликты по этому поводу с родителями, и так далее по цепочке. Могу посоветовать обратится к школьному психологу, он поможет найти причины и варианты решений.

Здравствуйте, Камила. Я периодически провожу тренинги с ребятами твоего возраста (5-6 человек). Приходи. Ты не одна! Мы вместе разберемся.)