Я хочу, чтобы он вернулся!

Елена 26.09.2010

Добрый день. Моя жизнь перевернулась в одно мгновение. Дело в том, что я прожила с любимым 6 лет. Мы не расписаны, у меня дочь от первого брака. Всвязи с кризисом его дела пол года назад пошли очень плохо, деньги пропали. Я работаю на 3 работах, чтобы мы могли сеье позволить жить нормальной жизнью, но работа отнимает время, силы, а главное - внешность. Я мужчину своего всегда поддерживала, не подаю вида, что зарабатываю ТОЛЬКО я. Пляшу перед ним. Дорожу нашими отношениями и волнуюсь за дочь, я не представляю, что приведу очередного папу. Тепрь мой любимый решил уйти и ушел, не сказав ни слова, телефон уже неделю отключен, вещи все его у меня. Умом понимаю, что его уход мою жизнь не изменит - квартира моя, машина моя, трат меньше, но это все ерунда, что делать с моей безграничной любовью к этому человеку, я готова простить ВСЕ. Я хочу, чтобы он вернулся!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Конечно такое положение для мужчины может быть весьма и весьма  болезненным - остаться без работы, и находиться за спиной у жены, чувствуя себя немощным, ничтожным - многие сильные мужчины могут этого не вынести, а заботу и как Вы говорите "пляшете" перед ним - все это только ещё больше может тяготить - ведь расценивать это может он по разному и проявление жалости к себе бывает очень тяжело! возможно ему сейчас важно разобраться в себе, в том какую позицию в семье занимает он, возможно найти работуи вновь почувствовать себя именно мужчиной, который может сам позаботиться о своей семье и в этой ситуации важно было скорее не лелеить его, а выражать потребность в нем - не рваться на три работы сразу, а стимулировать эту потребность в нем - чтобы Вы так и оставались женщиной, а именно он мужчиной - иначе роли рапслываются! в целом в этой ситуации есть надч ем разобраться и если решитесь - можете обращаться - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Здравствуйте!

Судя по тому, как часто Вы повторили о том, что Вас не беспокоит тема денег и то, что Вы больше зарабатываете (выделив заглавным шрифтом "ТОЛЬКО я"), как раз-таки эта тема и является центральной. И очень может быть, что муж это почувствовал, ведь Вы "делали вид", а на самом деле ощущали его несостоятельность и возмущались этим в душе. Жить с чувством вины отвратительно, тем более, когда тема НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ и люди делают вид, как будто ничего не происходит.

Мне кажется, первые шаги к осстановлению отношений можно было бы как раз сделать в обсуждении этой запретной темы. Объяснить, что Вам, конечно, неприятно зарабатывать больше, чем он (не делать вид, а сказать всю правду), но Вы готовы терпеть РАДИ ЛЮБВИ и помогать семье в критической ситуации.

И на перспективу встает тема обсуждения-не обсуждения Ваших чувств и претензий. Делание вида, что ничего не происходит, к сожалению, не убирает проблему и не решает, а только усугубляет. Поэтому, если интересно - приглашаю на тренинг доверительных отношений, так как раз речь о высказывании чувств партнеру, т.е. как начать и как это делать конструктивно. Информация на моем сайте.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, своей "безграничной любовью", танцами перед мужчиной, изображением того, что "все ОК!" при наличии серьезных "сдвигов" ("только я", обессиливая тем самым мужчину), таща на себе как "ломовая лошадь" заботы о семье (3 работы!), готовность "простить ВСЕ" (что? или просто так, впрок?), вероятно, что-то нарушили в отношениях. Вы давали слишком много, он не смог с этим справиться... Так бывает - уходят и от "хорошего" обеспечения и от чувств - если нарушен баланс в отношениях!

У Вашей дочери есть один-единственный отец, её родной, от которого она родилась. Остальные Ваши мужчины - Ваши мужчины и не более того.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Елена.

Вы пишете, что он ушел не сказав ни слова. Это очень странно, учитывая срок Вашей совместной жизни. Возможно, с ним что-то произошло и ему требуется Ваша помощь? Или он все же обозначил свое решение уйти от Вас? Если же это так, то Важно понять, что его толкнуло к этому. В принципе, для мужчины довольно тяжелое испытание - жить на содержании у жены, даже когда она ему об этом ни словом ни делом не напоминает.  Возможно, ему нужно время, чтобы прийти в себя, чтобы найти какой-то заработок, да мало ли что. К сожалению, это лишь гипотезы и истинную причину можно узнать только у него. Но для Вас сейчас период ожидания и неизвестности, переносить который очень тяжело. И, возможно, в этот период Вам потребуется помощь в осознании и выражении своих чувств, поддержка.

Если это так, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,